Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Суд в мае 2016 года вынес судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги(на основании действующего тогда СТАРОГО ГПК Украины) предоставив на основании ст.105 ГПК У. ,10 дней на подачу

Валентин, нормы процесуального права( ЦПК, ГПК) вступают в действие с того времени, которое указано в них же, т.е. новый Кодекс, например, принят в декабре 2017 года, но в нем указано, что он вступает в действие с 1 января 2018 года. Это значит, что все процесуальные вопросы до 1 января 2018г решаются согласно старого, а после этой даты - согласно нового кодекса.

Что касается судебного сбора, то этот вопрос регулируется в первую очередь Законом " О судебном сборе". В случае внесения в него изменений и поправок, соответственно вносятся изменения и в ЦПК. Я не буду сейчас уточнять согласно какого Кодекса суд должен был действовать, так как не понятно какой из них Вы имеете в виду.Сначала речь идет о ГПК, а потом о ЦПК.

Вам нужно было действовать сразу, в течении предоставленного Вам судом времени. Относительно оснований подачи апеляц. жалобы. Тут следует четко определить для себя, что Вам нужно: пожаловаться в апеляц. суд или выиграть дело. Долги по ком. услугам, накопившиеся не за один год можно аннулировать в зависимости от срока их накопления полностью или частично. Но для этого нужно было своевременно обжаловать судебный приказ.

Если исполнительное производство еще не открыли, ( не предъявили суд. приказ к исполнению) тогда Вам нужно как можно быстрее добиться его отмены и дальше в судебном порядке оспаривать сумму задолженности. Но для этого Вам не обойтись без квалифиц. юр. помощи и стоить это будет не дешево.

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]