Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Добрый день! Вот такая переписка с род комитетом. Как мне грамотно реагировать? Спасибо. Род. комит. Добрый вечер, Ира, у вас долг по фонду класса за октябрь, ноябрь и декабрь (150грн) Я.Добрый вечер

Добрый день, Ирина! Говоря юридическим языком, в таких заявлениях представительницы родительского комитета имеются признаки буллинга (травли Вашего ребенка), так как согласно 53 статьи Конституции, разьяснения Конституционного суда от 2004 года и собственно Закона об образовании среднее образование является бесплатным.

Однако, коллега прав в том моменте, что Вам необходимо учитывать внутреннюю атмосферу в классе, чтобы это негативно не ударило по Вашему ребенку.

Что касается жалобы.

Школа обязана предоставить ученикам образовательное пространство, где нет ни насилия, ни буллинга, ни любых форм дискриминации. Это написано в третьей части 26-й статьи Закона Украины “Об образовании”.

На имя директора нужно написать заявление о том, что вашего ребенка обижают. Заявление о травле ребенка в школе должно быть написано на государственном языке, с указанием фамилии, имени, отчества заявителя, адреса проживания, контактного телефона. Анонимное обращение имеют право не рассматривать.

Администрация школы обязана сообщить о буллинге в соответствующие подразделения органов Национальной полиции Украины (инспектору ювенальной превенции) и Службу по делам детей. Если директор учебного заведения этого не сделает, то может получить серьезный штраф.

Удачи Вам!

Зв'язатися з юристом
Vladislav Kotigora
E-mail:[email protected]


Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860