Мы отдыхали с парнем в кафе он дал мне телефон чтоб он был у меня мы потерялись.

31.01.2018

Мы отдыхали с парнем в кафе он дал мне телефон чтоб он был у меня мы потерялись. Я ему звонила чтоб вернуть телефон но у меня отобрал незнакомый мне парень телефон я вызвала полицию. Мне предъявили обвинение в краже по ч1ст185ккУкраины, ст. Ст. 42,276,277,278КПКУкраини.ущерб на618гривень. Я не крала. Я сама попросила парня чтобы он принёс документы на телефон. Помогала полиции найти человека который отобрал у меня телефон. Что мне за это будет. Я не хочу портить свою репутацию. Я потом не смогу устроится на работу в охрану там надо справка об отсутствии судимости

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Найкраща відповідь

Добрый день, Олена. Из Вашего письма возникает много вопросов. На основании чего Вам предъявили обвинение в краж? Почему обвинение в краже не предъявили парню, который украл телефон или его еще не нашли? Парень - владелец телефона не может подтвердить, что Вы не воровали его телефон, а он передал Вам его на время? Его заявления достаточно, чтобы снять с Вас обвинения.

Зв'язатися з юристом
Майоренко Маргарита Сергіївна, місто Дніпро
Телефон:[email protected]
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Особисті консультації (в особистих повідомленнях на сайті чи по е-mail) здійснюються на платній основі, оплата - від 100 грн (в залежності від складності питання).

Написання позовів, договорів, скарг, інших процесуальних документів - ціна договірна.

Подякувати за консультацію ви можете слідуючим чином:
карта Приват Банку 5168742014400562;
гаманець Вебмані - U239534735859.

Обвинение предъявили хозяин телефона написал заявление. А я ему до этого позвонила объяснила ситуацию и попросила чтобы он принёс документы на телефон. Но тот что у меня отобрал телефон его отдал и сказал что я хотела ему продать. Следователь сказал что он меня на суде простит и с меня снимут обвинения. Меня не посадят я или заплачу штраф или буду отрабатывать. Репутация будет испорчен я буду считатся судимой и не смогу взять на работу справку о не судимости.Сильно переживаю не знаю что делать.

Здравствуйте, Елена. В кафе, где Вы сидели и где у Вас отобрали телефон должны быть видеокамеры, которые зафиксировали этот момент.

Все телеф. звонки можно воспроизвести через СБУ.

Совет - не слушайте, что говорит Вам следователь или еще кто-то там. Судя по Вашему описанию, Вас специально подставили. Ваш парень и все остальные фигуранты заранее обо всем договорились. Эта схема очень стара. Вам нужно подать заявление в полицию на всех фигурантов по факту мошенничества, на суде заявить, что Вас специально вызвали в кафе, специально отобрали телефон, а заявление того, кто отобрал, что Вы ему якобы продали- ложь. Для этого Вам нужно будет через суд потребовать предоставить записи с видеокамер и расшифровку телеф. звонков всех участников в тот день и за ближайшую неделю(возможно свой план" развода" они обсуждали по телефону(это маловероятно, но все таки).

И наконец главное, не Вы должны доказывать, что не крали телефон, а Ваши обвинители должны доказать это. Если Вы покажете твердость и настойчивость, Ваши проблемы исчезнут, а если будет видно, что Вы боитесь, то Вам еще и не то навешают, поэтому все в Ваших руках.

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]