Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Добрый день! У меня вопрос я взял заим до зарплаты и просрочил по выплате мне звонит человек предоставляется работником розыска и говорит что к нему поступило заявление от человека что я являюсь шахраем

Я полностью согласна с коллегой. От себя хочу добавить, что все это очень похоже на обман. Обычно сотрудники полиции, получив заявление, вызывают к себе того, на кого подано заявление, чтоб выяснить все обстоятельства.По телефону ни один сотрудник полиции не решает этот вопрос. Вы вообще уверенны, что звонивший Вам человек действительно сотрудник полиции?

Если да, то Вам следует знать, что все долговые обязательства регулируются только Гражданским, а не Уголовным кодексом. Кроме того, Вам могут предъявлять претензии в рамках гражданско-правового поля только в том случае, если у Вашего Кредитора есть документы, подтверждающие наличие долга. Если таковых нет, Ваш кредитор сможет получить свои деньги только если Вы сами захотите этого. Также хочу сообщить Вам, что на данный час, физлицам запрещено давать свыше 3000грн в долг без нотариального оформления. Если Вам дали деньги под проценты, тогда Ваш кредитор должен оформить себе лицензию. Если ее нет, тогда с его стороны есть нарушение налогового законодательства.

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860