статутний капітал

30.07.2018

Який мінімальний статутний капітал для ТОВ? Для будівельної організації 10 000грн. мені здається замалим. Це мабуть афера?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Доброго дня

Величина статутного капіталу ТОВ не визначена та може складати наприклад 100грн

Перевіряйте контрагента .

Зв'язатися з юристом
Мартинюк Ярослав Олександрович, місто Вінниця
Телефон:+380972458235
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: У разі виникнення додаткових запитань та/або при необхідності більш детальної консультації, звертайтесь в особисті повідомлення на сайті або пишіть на електронну адресу.
Особисті консультації (в особистих повідомленнях на сайті чи по е-mail) здійснюються на платній основі, оплата - від 100 грн. (в залежності від складності питання).

Подякувати за консультацію ви можете слідуючим чином:
поповнити телефонний рахнок +380972458235

регистрации предприятия, так и в последующем, формирование уставного фонда возможно одним из трех способов: ДЕНЬГАМИ - для формирования денежными средствами, учредители после подписания и нотариального заверения устава ООО, открывают банковский счет, который находится в режиме временного счета. После регистрации фирмы этот банковский счет трансформируется в текущий счет общества. Тут стоит обратить внимание на следующем немаловажным факте - деньги, которыми сформирован уставный фонд можно использовать на хозяйственные нужды общества. Утверждение о том, что деньги не могут использоваться - типичное заблуждение. ИМУЩЕСТВОМ - для формирования может использоваться имущество. Главным преимуществом использования такого способа формирования уставного капитала общества является то, что оценка стоимости имущества осуществляется исключительно учредителями и на их собственное усмотрение. После регистрации фирмы, такое имущество включается в баланс общества. Третий способ формирования - это смешанный порядок. Т.е. уставной капитал ООО формируется как деньгами, так и имуществом. Неразрывно связанным ключевым понятием является понятие "доля". Собственно, доли учредителей и составляют уставной фонд общества с ограниченной ответственностью. Доля учредителя - это и есть размер участия учредителя в ООО. Размер доли влияет на количество голосов учредителя на общем собрании, влияет также на участие учредителя в прибыли компании. Стоит отметить, что доля учредителя - это и есть та сумма, которой учредитель рискует начиная новый бизнес. Другим имуществом учредитель не рискует и не несет никаких обязательств. Внес 100 грн. - ими и рискует! Это одна сторона уставного фонда. Другая сторона, и о ней не следует забывать - уставный капитал ООО является одним из инструментов для безболезненного пополнения оборотных средств предприятия. Новый Налоговый кодекс Украины прямо установил освобождение от налогообложения средств, поступающих в уставной капитал.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]