Правовая помощь

Добрый день, я Сергей в свободное от работы время - волонтер - помогаю бездомным людям, этим занимаюсь не один год. Этой зимой 13 01 18 я со своими друзьями установил в городском парке Преображенский в г. Одессе пункт обогрева для бездомных людей ( палатка обогрева ) которая действует до сих пор. Палатка обогрева носит не коммерческий а социальный характер - предотвращает людей от обморожений и гангрен с последующей ампутацией, волонтеры выявляют заболевших и направляют в больницы, покупаем билеты и отправляем в другие города тех у кого нет денег добраться домой, покупаем зимнюю обувь и одеваем всех кто одет не для зимы и т.д.

15.02.18 к палатке обогрева приехала комиссия с Приморской рай администрации и спрашивала меня - кто установил палатку и кто давал разрешение? Я ответил что пункт обогрева для бездомных людей ( палатка обогрева ) установлена мной и разрешения я ни у кого не спрашивал.

На меня было составлено два протокола про административное правонарушение по ст. 152 КУпАП из которых мне выдали только одну копию. Вручили две повестки на админ. комиссию, одна из которых назначена была на утро следующего дня - 16.02 18 , а другая через неделю - 23.02 18. Мне пришлось писать заявления о переносе моего дела и дать мне время на получения правовой помощи.

Прошу вас разъяснить мне законность действий Приморской рай администрации и шаги решения данного вопроса

Спасибо

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Здравствуйте, Сергей Леонидович.

Для оказания этой помощи на законном основании необходимо, зарегистрировать благотворительную организацию и о ее имени получить разрешение на установку палатки.

Зв'язатися з юристом
Nikjlay Kasyanov, місто Дніпро
Телефон:[email protected]
Skype:yurist4201
ICQ:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Дого
вірна. Минімальна вартість 200 грн. Монобанк картка № 4441114441485610 Рекомендую всем открыть Счёт
В этом банке, выгодно, и просто. Вот по этой ссылке https://monobank.ua/r/f955dT



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: +38 (096)-109-76-08
Телефон: +38 (097) 410 44 00
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 2
Телефон: [email protected]
Телефон: 0637323860