Виконавець послуг погрожує продати відремонтованне взуття, якщо незабрати його тоді коли йому хочеться, а не коли може клієнт

Я здала на ремонт обувь, в часную мастерскую. По телефону мне озвучили стоимость ремонта и я согласилась. Через пару дней мне позвонили и сказали что обувь готова. Но я забрать ее немогла по семейным причинам и в связи с болезьнью. Прошла неделя и мне почти каждый день звонят с угрозами, если я неприду за обувь, то они ее продадут. Как быть если я приду, а обуви нет? И как можна наказать за эти угрозы и поступок исполнителя?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Здравствуйте, Татьяна.

Наказывать исполнителя в данной ситуации не за что, т к, согласно Гражданского кодекса Украины в этом случае он может принять ваше имущество на ответственное хранение, за хранение вы обязаны заплатить ему отдельно, а если нет, он имеет право продать вашу вещь, удержать за работу и услугу хранения, а то что останется вернуть вам.

Однако, известить об ответственном хранении он обязан письменно.

Зв'язатися з юристом
Nikjlay Kasyanov, місто Дніпро
Телефон:[email protected]
Skype:yurist4201
ICQ:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Дого
вірна. Минімальна вартість 200 грн. Монобанк картка № 4441114441485610 Рекомендую всем открыть Счёт
В этом банке, выгодно, и просто. Вот по этой ссылке https://monobank.ua/r/f955dT

Уважаемая Татьяна. Вы сами принесли обувь в мастерскую, то есть Вы сделали заказ. Мастерская Ваш заказ приняла и выполнила, после чего известила Вас об этом. Таким образом, мастерская выполнила все обязательства со своей стороны. Дальше очередь за Вами. Если у Вас не было возможности лично забрать заказ, Вы могли попросить родственников, знакомых сделать это. В любом случае Вы должны забрать и оплатить сделанный Вами заказ.

Вы хотите " наказать исполнителя" за то, что он выполнил свою работу из-за того, что он угрожает продать обувь. Простите, но как еще он может достучаться до Вас с просьбой забрать Ваш заказ и оплатить его, ведь человек тратил свое время и силы для того, чтоб побыстрей заработать. Вы ведь у него не одна, многие просят по быстрей.

Если Вы хотите, чтоб уважали Вас, нужно также с уважением относится и к другим. Вы спрашиваете как наказать исполнителя, но не спрашиваете как может исполнитель наказать Вас.

Татьяна, простите если обидела, но я хочу, чтоб Вы, я и все остальные жили в правовом обществе, а без взаимного согласия и уважения не только к своим, но и чужим правам этого не будет.

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]