Не отримую пенсії по втраті годувальника один рік

Отримувала пенсію по втраті годувальника до 18 років. Після 18 (вчуся на денній формі в університеті) звернулася для продовження, але з пенсійного мене відправляли в органи соц забезпечення, а звідти - назад. У батька не було трудового стажу, але була друга група інвалідності і як я розумію, пенсію отримувати я повинна. Як мені написати заяву про компенсацію виплат за рік, на чиє ім'я писати і які документи прикріплювати до заяви? Батько жив і загинув в одному місті, прописана і живу я в іншому.

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Что касается детей, хочется отметить, что на пенсию по потере кормильца имеют право дети и после 18 лет, но при условии, что они обучаются в высших учебных заведениях І-IV уровней аккредитации и профессионально-технических учебных учреждениях на очной форме обучения. При этом условии пенсию могут получать до окончания учебы, но не более чем до достижения 23 лет.Согласно законодательству Украины, пенсия по потере кормильца назначается в размере 50% пенсии по возрасту умершего кормильца на одного нетрудоспособного члена семьи Если обратиться за назначением пенсии по потере кормильца в течение 12 месяцев со дня его смерти, тогда пенсию назначат со дня смерти кормильца.С августа 2019 года в Украине заработала модель назначения пенсии онлайн. Свои.City сделали инструкцию, как подготовить и подать документы, чтобы ею воспользоваться.

Подача документов происходит довольно быстро, а вот их подготовка троудоемкая. Зато в результате у вас будут документы в электронном виде, которые можно использовать при обращении в различные структуры онлайн.Для получения карты понадобятся паспорт и идентификационный код – это обязательное условие НБУ, даже если у вас уже есть карта «ПриватБанка». Процедура выдачи карты занимает несколько минут, плюс – время в возможной очереди к менеджеру.Электронно-цифровая подпись (ЭЦП) необходима, чтобы идентифицировать себя в электронных сервисах. ЭЦП дает возможность не ходить к чиновникам и подписывать электронные заявления от своего имени.

Самый простой способ получить электронную карту – быть клиентом «ПриватБанка». Если у вас нет карты этого банка, придется ее получить.С картой «ПриватБанка» оформить электронно-цифровую подпись несложно, достаточно иметь доступ к интернету.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: +38 (096)-109-76-08
Телефон: 0637323860
Телефон: +38 (097) 410 44 00
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 2
Телефон: [email protected]