Остановили патрульные

23.07.2018

Здравствуйте. Два дня назад меня остановила патрульная Полиция по причине не работающей подсветки номеров. Это было примерно в три часа ночи. Я возвращался домой с Карпат. Проживаю в г. Винница. Так как у меня не было опыта разговора с патрульными я начал сильно нервничать. Из-за того, что у меня тряслись руки патрульный попросил меня выйти с машины и попросил показать ему руки, а потом плюнуть. В итоге в протоколе мне написали, что у меня были признаки наркотического опьянения. От прохождения экспертизы я отказался на месте, так как не мог нормально соображать. Скоро должен быть суд по 130 статье. Есть ли у меня возможность доказать в суде, что это было только из-за эмоциональных переживаний?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Доказать Артур свою невиновность вам будет не просто, отказ от освидетельствования будет однозначно трактоваться не в вашу пользу. Вы должны были быть ознакомлены с протоколом составленным полицейскими, что вы там написали ? Или только подписали ?

Только подписал. От экспертизы отказался на месте в присутствии двух понятых

Шанс сохранить удостоверение водителя - признать незаконным составленный полицией протокол по статье 130 КУоАП.

Рекомендую заблаговременно составить и подать в суд письменное пояснение (предварительно узнав дату заседания, номер дела и ФИО судьи. Можно к ней приложить справку от невролога что у Вас действительно бивают нервние расстройства.

Альтернативным вариантом является затягивание процесса. Цель - применение положений ст. 38 КУоАП, которая ограничивает термины наложения административного взыскания тремя месяцами. Данная процедура довольно сложная и требует активных процессуальных действий. По объективным причинам, положительные результаты достигаются не всегда. Тем не менее, когда отсутствуют основания для признания протокола незаконным - это единственный способ, дающий шанс избежать уплаты штрафа и лишения водительского удостоверения за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Зв'язатися з юристом
Левченко Оксана Сергіївна, місто Вінниця
Телефон:+380638665952
E-mail:[email protected]
ICQ:Вайбер +380638665952
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультація 180 грн.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]