норма статьи

доверенность заверена жеком или домоуправлением имеет ли силу в суде, исполнительной службе, пенсионом фонде и других учреждениях если довереность выдана на представительство без права отчуждения имущества.

Ваш коментар *

Відповіді юристів

согласно статье 245 Гражданского кодекса Украины, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

– доверенность военнослужащего или другого лица, находящегося на лечении в госпитале, санатории и другом военно-лечебном учреждении, которая удостоверена начальником этого учреждения, его заместителем по медчасти, старшим или дежурным врачом;

– доверенность военнослужащего, а в пунктах дислокации воинской части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, где нет нотариуса или органа, совершающего нотариальные действия, также доверенность работника, члена его семьи и члена семьи военнослужащего, которая удостоверена командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

– доверенность лица, содержащегося в учреждении исполнения наказаний или следственном изоляторе, удостоверенная начальником учреждения исполнения наказаний или следственного изолятора;

– доверенность лица, проживающего в населенном пункте, где нет нотариусов, которая удостоверена уполномоченным на это должностным лицом органа местного самоуправления, кроме доверенностей на право распоряжения недвижимостью, доверенностей на управление и распоряжение корпоративными правами и доверенностей на пользование и распоряжение транспортными средствами.

Доверенность на получение заработной платы, стипендии, пенсии, алиментов, других платежей и почтовой корреспонденции (почтовых переводов, посылок и т.п.) может быть удостоверена должностным лицом организации, в которой доверитель работает, учится, находится на стационарном лечении, или по месту его жительства.

Доверенность на право участия и голосования на общем собрании может удостоверяться регистратором, депозитарием, хранителем, нотариусом и другими должностными лицами, которые совершают нотариальные действия, или в ином порядке, предусмотренном законодательством.

Срок действия доверенности устанавливается в доверенности. Если срок доверенности не установлен, она сохраняет силу до прекращения ее действия. Срок доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока основной доверенности, на основании которой она выдана. Доверенность, в которой не указана дата ее оформления, является недействительной.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: +38 (097) 410 44 00
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 3
Телефон: [email protected]
Телефон: +38 (096)-109-76-08
Телефон: 0637323860