Украли машину, есть уголовное дело, ......

Украли машину, есть уголовное дело, во дворе соседи сказали что организовал вывоз машины дворник, а он сотрудникам полиции сказал, что за бутылку водки помог погрузить машину на эвакуатор и ничего не помнит и не знает

Какая ответсвтенность может быть инкриминорована дворнику в таком случае и может ли быть инкриминирована в целом ? Машина во дворе стояла больше года

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Этими воросами занимается следоватили и что сказать по вашему вопросу было бы не правильно без коментариев

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

Может ли этот дворник быть подозреваемый или при таком вранье этот дворник может избежать ответственности , есть ли такое понятие не непреднамеренная кража?

Доброго времени суток.

Когда есть свидетели того, что дворник организовывал такой вывоз, в первую очередь у следствия должны возникнуть вопросы именно к нему.

Объяснения типа " был пьян, ничего не помню" для следствия крайне сомнительны.

Чтоб сказать может ли такой человек стать подозреваемым, нужно сначала точно установить как все было. Для начала следует выяснить почему соседи решили, что он именно организовал сам ее вывоз, а не просто кому-то помогал за бутылку водки. Тут многое зависит от качества проведенной оперативно-следственной работы.

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.

Свидетель была жительница дома, она только устные пояснения дала , от показаний отказалась , сославшись что имеет право отказаться от даты показания. А дворик сказал что его попросили помочь погрузить машину за бутылку водки , и ориентировок по машине , марки машины , цвета он не запомнил , так он сказал . И эвакуаторщика он тоже не знает . При таких событиях он может уйти от ответственности или в любом случае будут для него последствия ? Я также много видео пересмотрел как работаю эвакуаторщики , нигде не видел чтобы они по двое работали , они работают самостоятельно , у них есть приспособления разные чтобы машину эвакуировать из любого положения.

31.05.2018 в 13:50:39 відповідь для Сергей

У меня есть много вопросов по этому поводу к следствию.

То, что Вы описали и сейчас и до этого, говорит о многих промахах с его стороны.

Я не понимаю, как зная о том, что запчасти именно Вашей ( по Вашим утверждениям) машины выставлены на продажу через OLX, они не проверили эту информацию.

Касательно соседки тоже есть ряд вопросов, да она может отказаться давать показания, но только относительно себя и своих близких родственников.

Кроме того, объяснения дворника я вообще не буду комментировать, так как это полный абсурд. Он утверждает, что он им помогал, но в тоже время кому он помогал, как выглядела машина он не знает.

Тут вопросов больше чем ответов. Мне лично очень не нравится много разных деталей по Вашему делу, но к сожалению решать вопрос о привлечении / не привлечении дворника к ответственности уполномочены только наши доблестные стражи правопорядка. Их лояльность мне кажется очень странной, если не сказать больше.

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860