Алименты на второго ребенка

Здраствуйте, у меня двое детей, алименты подала на одного ребенка во время развода.Разводили при беременности про причине жестокого поведения ко мне и ребенку бывшим мужем. Через несколько месяцев после развода родилась дочка и на нее на алименты я не подала, так как бывший муж в розыске, его местонахождение не извесно, есть документы об этом. На старшего ребена долг больше 50 000 тис. грн., ни разу не заплатил. В совбезе мне отказываються оформлять любую помощь от супсидии до малоимущенной, даже временную помощь детям отцы которых не платят алименты тоже отказывают, ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ ЧТО на второго ребенка не подала на алименты. Что мне делать?

Я хочу подать на алименты, но как это происходит? Это уже будет общий исполнительный? И он перейдет на исполнения в ту исполнительную, где находиться дело на удержание алиментов на старшего ребенка? И не пропадет ли долг 50 тис.грн. И как подать на алименты на отца, который не понятно где, и у меня нет никаких его документов

, ни копии паспорта, ни кода.

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Мария, временная помощь детям, отцы которых не платят алименты предоставляется в тех случаях, когда мать использовала все возможные способы получения алиментов и не получила их. Если у Вашего бывшего супруга есть такой долг Вам необходимо успеть до совершеннолетия ребенка через ИС объявить его в розыск. По поводу второго ребенка ничего не скажу, так как мне не понравилась фраза " через несколько месяцев после развода". Для быстрого и правильного решения вопроса Вам следует выбрать юриста и вместе решить все вопросы, так как здесь требуется индивидуальная работа. Общие консультации Вам мало чем помогут.

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.

Спасибо за консультацию, розвод состоялся во время беременности, я знаю что не разводят когда ребенку нет более года, но в нас был особый случай, жестокое поведение мужа ко мне.

Иногда бывают случаи что мать не делает аборт, а оставляет ребенка, даже если такая ситуация в семье. Иногда и приходиться разводиться во время беременности.

Найкраща відповідь

Мария, я согласна с тем, что случаи бывают разные. Вы могли развестись и по другой причине. Вопрос в том, чтоб не возникало претензий по поводу отцовства второго ребенка, так как многие папаши заявляют - это не мое, мне подбросили. Если второго Вы родили в течении 10 месяцев после развода, то доказывать, что отцом этого ребенка является бывший муж Вы не должны. Вот почему я и уточняю такое понятие, как "пару месяцев". Люди есть разные, для кого-то это 2 месяца, а для кого-то и 14, поэтому я всегда уточняю.

На получение алиментов на второго ребенка также нужно подавать иск. Когда решение вступит в силу и по нему будет выдан исполн. лист, ИС откроет по нему производство( отдельно от первого).

Долг 50 000 грн. не пропадет, но Вам необходимо объявить должника в розыск. Долг пропадет только в том случае, если должник умер или обратится в суд с иском про " звільненння від сплати заборгованності по аліментам"

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]