Как работает исполнительная служба?

18.03.2017
Розділ: Ипотека

Если в марте 2015 г. было вынесено заочное решение суда в пользу банка по кредитному договору и банк передал дело в исполнительную службу . В 2017 году при решении вопроса о досрочном закрытии кредита я узнала обо всём этом , но решение суда я не получала . На данный момент кредит закрыт , нотариально оформлен снято обтяження с предмета залога ...Вопрос состоит в том : может ли иметь ко мне претензии исполнительная служба ?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Добрый день!

В исполнительной службе может быть открыто производство, что в свою очередь влечет возможные аресты на ваше имущество, о которых вы можете не знать + для закрытия производства, снятие ареста с Вашего имущества есть необходимость заплатить исполнительный сбор в 10% от сумы долга, а также возможна оплата 2% аванса от сумы долга (если исполнительный лист в исполнительную службу был подан банком в конце 2016 года - были изменение в закон)

Претензий исполнительная служба иметь не может, ее обязанность взыскать долг, который указан в исполнительном листе. Они руководствуются Законом Украины "О исполнительном производстве" (можете прочитать о возможных рисков для Вас и их возможных действиях).

Лучше всего 1) Узнать у банка - писали ли они заявление о закрытие производства в связи оплаты Вами кредит? 2) Подьехать в исполнительную службу (за местом вашей регистрации) и они по номеру решения суда скажут открыто ли производство, закрыто оно на данный момент, у какого гос. исполнителя оно находиться и тд...3) При необходимости закрыть исполнительное производство.

Если я немного правильно поняла Ваш вопрос, можете уточнить.

С уважением,

Марина.

Зв'язатися з юристом
Марина, місто Київ
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: [email protected]
У разі виникнення додаткових запитань та/або при необхідності більш детальної консультації, звертайтесь в особисті повідомлення на сайті або пишіть на електронну адресу.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 3
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860