После 27 лет получить временное удостоверение вместо свидетельство о приписке

27.02.2021

Добрый день. Мне 31 год . Для работы нужно свидетельство о приписке заменить на временное удостоверение. На руках у меня документ свидетельство о приписке , который выдавался еще в 16 лет. Повесток ни разу не получал и не расписывался . Родственники по месту прописки также ни разу не получали повесток . 5 лет учился , еще 1 год учился, после этого работал все время. Женат не был, детей нет . Какие наименьшими потери в такой ситуации могут быть . Есть ли срок давности в моем случае, чтобы не было административного наказания?

Вопрос №2 Могут ли запросить в военкомате в письменном виде пояснення с меня ? . И В моей ситуации правильно ли будет в пояснении указать "Відмовляюсь від дачі пояснень на підставі статті 63 Конституції України" ?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Добрый день, Сергей.

Вам необходимо сходить в военкомат в приемный день.

Взять с собой пакет документов : паспорт, приписное, сертификаты нарколога и психиатра ранее требовали (это можете уточнить ) , копию диплома или иного документа об образовании.

Вам скажут оплатить штраф, размер небольшой 85-119 грн, так как правонарушение по статье 210 КУпАП у Вас фактически совершается по сей день, Вы нарушаете правила воинского учёта (триваюче правопорушення).

Если дадут написать пояснение, почему ранее Вы не стали на учёт военнообязанных , то в принципе можете ссылаться и на 63 статью КУ.

После всего этого Вы пройдете медицинскую комиссию, Вам присвоят звание солдата и скорее всего 999 ВУС (как не служившему).

По времени может растянуться даже на месяц вся эта процедура.

Зв'язатися з юристом
Vladislav Kotigora
E-mail:[email protected]


Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 3
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860