Выписали протокол в тихую, не дав ознакомиться и расписаться.

02.09.2020

Остановила полиция проверили документы , пристали за разный рисунок на одной оси. Я показал им что это запаска, а колесо с нужным ресунком в кузове. Минут 5 походили вокруг машины, затем вернули документы и уехали молча. Спустя 3 месяца я узнаю что у меня неоплаченный штраф. Как быть когда мне не дали накури постановление не говоря за роспись, и не прислали по месту приписки? А об штрафе я узнал спустя 3 месяца когда наложили арест! И как я могу воспользоваться своим правом в течении 15 дней обжаловать постановление или как минимум заплатить без всяких проблем? Что делать, куда обращаться в такой ситуации?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

, Верховный Суд указал, что выплата учреждением работникам заработной платы имеет приоритет перед погашением задолженности другим кредиторам предприятия. К тому же, наложение ареста на счет должника, который предназначен также и для выплаты заработной платы и других выплат сотрудникам должника, делает невозможным своевременное осуществление таких выплат, неизбежно приводит к нарушению конституционных прав граждан, работающих на предприятии ответчика, на оплату труда.

Также Верховным Судом был сделан вывод, что счета, которые предусмотрены для выплаты заработной платы и уплаты налогов, сборов и обязательных платежей в Госбюджет, являются счетами со специальным режимом, на которые исполнительной службой в соответствии с требованиями законодательства арест не налагается, а выделение таких счетов относится к полномочиям исполнительной службы.Сегодня сотрудники патрульной полиции не составляют протокол об административном правонарушении, а сразу выносят постановление о привлечении к административной ответственности и налагают на водителей штрафы. Ведь еще в 2015 году в Кодекс Украины об административных правонарушениях (КУоАП) был внесен ряд изменений.

Так, в статье 258 Закона указано, что в случае совершения админправонарушений, рассмотрение которых отнесено к компетенции Национальной полиции, протокол об административном правонарушении не составляется.

Но в то же время данная статья содержит исчерпывающий перечень оснований, при которых протокол об административных правонарушениях не составляется. В частности, в случае совершения административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме.Если административное правонарушение не было зафиксировано в автоматическом режиме, сотрудник полиции не имеет права выносить постановление без составления соответствующего протокола, Сотрудник патрульной полиции не имеет права привлекать водителя к админответственности без доказательств и без выяснения всех обстоятельств дела. Обвинение не может основываться лишь на предположениях сотрудника патрульной полиции. Так, статья 62 Конституции Украины предусматривает, что все сомнения относительно доказанности вины лица трактуются в его пользу.

Если же полицейский установил доказательства, которые указывают на совершение правонарушения и ссылается на них, водитель имеет право ознакомиться с этими доказательствами, даже если это видеозапись нагрудной камеры инспектора. А если сотрудник полиции отказался предоставить водителю для ознакомления такую видеозапись, можно считать, что такого доказательства не существует.

Статья 251 КУоАП предусматривает, что доказательства по делу об административном правонарушении — это любые фактические данные, на основе которых должностное лицо устанавливает наличие или отсутствие административных правонарушениях, вину лица в его совершении и другие обстоятельства, которые имеют значение для правильного разрешения дела. Такие данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, которое привлекают к административной ответственности, показаниями технических приборов и технических средств с функцией фото — и видеосъемки и тому подобное.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 3
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860