Увольнение из погран службы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, скоро конец контракта, увольняться буду через прохождение ВЛК(Так спокойнее) Какие денежные выплаты мне обязаны будут начислить? Стаж службы 5 лет, в отряде толком сказать ничего не могут, но зная, что выплачивают за форму, за больничные(операции) которые брал во время службы и ещё за много чего. Кто подскажет, что бы не облапошили?)

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Внесены изменения в порядок выплаты одноразовой денежной помощи при увольнении военнослужащих При увольнения с военной службы, в случае окончания срока контракта, выплачивается одноразовая денежная помощь в размере 50 % месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы Выходное пособие при увольнении по состоянию здоровья

Вот, что должны получить военный в зависимости от вида прохождения службы: Освобождение из контрактной службы 1. Денежное обеспечение и атошные за предыдущий месяц и за все дни текущего месяца включительно день освобождения; 2. Денежную компенсацию за неиспользованные дни ежегодного основного отпуска одновременно с выплатой денежной помощи для оздоровления, если она не была выплачена раньше; 3. Если военнослужащий имеет выслугу 10 лет и старше, и освобождается в связи с окончанием контракта, ему выплачивается одноразовая денежная помощь в размере 50 процентов месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы; В случае освобождения из контракта за состоянием здоровья - выплачивается 50 процентов месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы не в зависимости от выслуги лет; По семейным обстоятельствам или из других уважительных причин - 50 процентов месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный год службы если выслуга больше 10 лет. К сожалению, те военные, которые освобождаются, отслужив по полугодичному контракту, эту выплату не получат, даже имея выслугу больше 10 лет, так как она начисляется только за полный год службы.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: 0637323860
онлайн
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 3
Телефон: +38 (098) 414-65-40