Єврономера

Доброго дня, підкажіть будь-ласка що робити з автомобілем який знаходиться на європейській реєстрації який був ввезенний по митному режиму тичасового вввезення мною на строк до 60 днів який вже закінчився. Автомобіль був потрапив в ДТП та не підлягає ремонту, я є власником авто, що можна офіційно зробити з автомобілем щоб не вивозити його за межі України без розмитнення та який пакет документів потрібний буде якщо є інший спосіб щоб залишити його на території України?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Если авто не подлежит восстановлению После ДТП ваш авто признали не подлежащим восстановлению, на профессиональном языке это называется тотальная гибель ТС. ... Под годными остатками в данном случае понимаются исправные не поврежденные агрегаты ТС, а также узлы и детали. Вы задаете вопросы, не чуть не раскрывающие картину случившегося. Сразу после аварии Вы обязаны были сообщить о случившемся в таможню по месту временной регистрации.Срок же пребывания авто на территории нашего государства без постановки на временный учет по-прежнему составляет 2 месяца – эту норму Закона Украины никто не отменял и не изменял.

По поводу выезда граждан за рубеж без автомобиля в то время, когда машина находится на временном ввозе, можно сказать следующее: в Законе Украины этот вопрос не упоминается. Но есть несколько писем Государственной таможенной службы Украины и Государственной пограничной службы, которые обращают внимание пограничников и таможенников на такие моменты. Правда, речь идет о случаях, в которых граждане выезжают в период, когда уже истек либо заканчивается срок временного ввоза машины в нашу страну. Если же нерезидент выезжает без ТС в другое время, никаких проблем на границе возникать не должно. В вашем случае надо надо позвонить на таможню и розтаможить агригаты которые остались или передать авто безвозмездно государству . Или вывезти авто .

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 3
Телефон: +38 (098) 414-65-40