Как заставить сына работать

Сыну 29 лет. Наотрез отказывается работать. Сидит на шее у нас с женой. Употребляет лёгкие наркотики. Есть ли какая-то возможность заставить его работать или покинуть наш дом?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Родители начинают замечать изменения в ребенке на том этапе, когда он принимает наркотики уже регулярно, появилась зависимость от них. Причем психология родителей устроена так, что они не замечают проблему до последнего, когда уже очевидны признаки наркозависимости у ребенка.

Типичные признаки наркомании у ребенка:

  • ребенок перестал посещать школу, стал постоянно лгать, избегать общения с родителями;
  • появились новые знакомые, а со старыми друзьями он перестал общаться;
  • изменения в поведении подростка, резкие перепады настроения, беспричинная агрессия, сменяемая апатией;
  • изменения внешнего вида: резкое похудение, синяки под глазами, бледность кожи, расширенные зрачки, мутный взгляд, красные и слезящиеся глаза;
  • регулярная пропажа вещей из дома, появление денежных долгов.

Такие косвенные признаки наркомании должны стать поводом обращения к психологу, проведению тестирования, сдаче анализов. Если опасения подтвердятся, то понадобится длительная реабилитация и лечение.Лечение наркомании не проводится дома, человек должен кардинально изменить свою жизнь, чтобы справиться с зависимостью. Необходимо обратиться в наркологический центр, который параллельно проводит медикаментозное лечение, психологическую и социальную реабилитацию наркомана.

Необходимо также понимать, что делать родителям наркомана, которые попали в такую ситуацию. Им также необходимо работать для скорейшего выздоровления их ребенка. Страх за жизнь и здоровье ребенка должны победить злость и обиду на него. Родители должны звонить и приходить в реабилитационный центр, говорить о том, что поддерживают его, дорожат его жизнью.Чтобы человек осознал свою проблему, с ним нужно беседовать подводить к этой мысли. Да, когда у негозатуманен разум, сделать это очень сложно. Поэтому после очередной интоксикации действительно можно вызвать врачей на дом и отправить его в клинику. Но после стабилизации состояния с наркоманом должен поговорить нарколог психолог. Вот почему так важно не отправлять наркозависимых в центры, а обращаться только в клиники, где им гарантируют квалифицированную помощь опытных специалистов. В отличие от принудительного лечения хронического наркомана в центре, клиника работает по методике, которая подразумевает медикаментозную поддержку организма и психологическую реабилитацию. Пациент находится под постоянным присмотром врачей, поэтому нет риска усугубления физического состояния. Ему прописывают препараты, снимающие ломку и позволяющие быстрее прийти в нормальное физическое состояние. Что же касается психологических проблем, врачи вместе с пациентом ищут причины зависимости, определяют, как их искоренить и создать для себя новый путь в жизни.

Поэтому в случае, когда ваш близкий человек стал жертвой наркотиков, не нужно его принудительно лечить. Вместо этого обратитесь в клинику, и квалифицированные специалисты помогут вам найти способ убедить наркобольного отправиться на лечение добровольно.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

Я думал, что будет ответ юриста, а не бредовый ответ психолога.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: 0637323860
Телефон: +38 (096)-109-76-08
не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 2
Телефон: +38 (098) 414-65-40