Главврач ОВК отправляет на дополнительное обследование

15.07.2020

Здравствуйте. Вопрос следующего характера. Сыну в рвк поставили диагноз - плоскостопие 2степени отягченное остеопорозом, одним словом, статья, дающая освобождение от призыва в мирное время. Причём все обследования и заключения делала не частная клиника, а городская больница по направлению рвк. При утверждении вывода районной комиссии, хирург всё подписал, а главврач областной комиссии направил на дополнительную рентгеноскопию, аргументируя, что при визуальном осмотре у него возникли сомнения а правильности поставленного диагноза. Насколько я понимая, диагноз плоскостопие 2 степени плюс остеопороз, определить визуально нереально. Есть подозрения, что главврач такими действиями либо выполняет свой план, либо намекает на взятку (это всего лишь предположение). Вопрос такой. Насколько правомочны такие действия главврача ОВК? Имеет ли он право только по визуальному осмотру ставить под сомнение официальный диагноз предыдущий. И обязан ли он эти свои сомнения каким-то образом зафиксировать на бумаге?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Вопрос конечно "скользкий" и неоднозначный по ситуации, думаю что действия глав врача не совсем логичны по содержанию ( официальный результат больницы против визуального его осмотра) , однако такие действия, то есть направление на дополнительный рентген должны быть ( вы правы ) зафиксированы глав. врачом в амбулаторной карточке вашего сына.

Зв'язатися з юристом
Макаров Сергей Иванович, місто Дніпро
Телефон: предоставляется по согласию
E-mail:[email protected]
Skype:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: ГУСАРЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ

Там оказалось ещё интереснее. Профильный врач областной комиссии (хирург-ортопед) заключение районной ВК сначала утвердил (письменно). То есть три профильных врача (хирург местной поликлиники, хирург райвоенкомата и хирург облвоенкомата) диагноз подтвердили. А глава областной комиссии завернул. Причём есть основания полагать, что никаких записей в личном деле призывника глава комиссии не сделал, а просто выдал направление на рентгенографию. Сейчас проверяем, что именно написано в личном деле призывника в протоколе областной комиссии. Если информация подтвердится, будем обращаться с соответствующими заявлениями в суд и высшую инстанцию по отношению к областной ВК, относительно неправомерных действий главы областной военной комиссии.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]