БАНКИ И АЛИМЕНТЫ

11.07.2020
Розділ: Алименты

Здравствуйте! Моя ситуация такова: после развода с мужем я осталась с дочкой в Крыму, где и проживаю. Соответственно, имею крымскую прописку. С 11.12.2006г. Центральным районным судом г. Симферополя суд обязал его выплачивать алименты на ребенка в размере 1\6 от всех видов заработка, т.к. он выплачивал также алименты дочери от первого брака. После окончания выплат дочери от первого брака, мне позвонила главный бухгалтер компании, в которой работает бывший муж, и сказала: "Я вызвала Вашего мужа, и он написал заявление о том, что будет ДОБРОВОЛЬНО выплачивать 25 %, поэтому не подавайте в суд". Я не подала, согласилась на такой вариант. После 2014 года выплаты продолжались в обычном режиме - ежемесячно, я открыла карту Альфа Банк на территории Украины, но в конце этого года мне позвонила та же бухгалтер и сказала, что с января 2020 года Украина переходит на IBAN счет, и заявила, что переводить деньги не будет, так как мы, люди, проживающие в Крыму, являемся нерезедентами Украины. И вдруг ни с того не с сего заявила, что деньги переводила не компания, а муж лично. И заблокировала мой номер телефона. Хотя даже в банке мне сказали, что средства до этого инцидента шли с счета КОМПАНИИ.

Я писала в Альфа Банк Украина, но мне сказали, что никаких проблем нет. Бывший муж соизволил мне только написать - езжай на территорию России, и открывай там карту, только не в Крыму. Но добровольно этот человек выплачивать ничего не будет ребенку, он заблокировал мой номер после этого. Но в Крыму и невозможно решить эту ситуацию. Вопрос вот в чем: 1) ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОДАВАТЬ В СУД НА МУЖА НА ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ, ТАК КАК Я ПРОЖИВАЮ НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА, А ОН - УКРАИНЫ ; 2) ЗАЧЕМ МНЕ ЕХАТЬ В РОССИЮ И ОТКРЫВАТЬ ТАМ КАРТУ "АЛЬФА БАНК РОССИЯ", ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ КАРТА "АЛЬФА БАНК УКРАИНА", И Я НА НЕЕ НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ УКРАИНЫ, ТАК КАК ЖИВУ В КРЫМУ - В ЧЕМ ЛОГИКА? Заранее спасибо за констультации, возможно, у кого-то похожая ситуация.

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Действительно странная позиция бухгалтера, обращайтесь в суд , а потом пускай взыскание занимается исполнительная служба.

Есть возможность подать в суд на территории Украины по доверенности. Выиграть дело в порядке упрощенного производства (без Вашего появления в суде), открыть карту в укр/ банке, куда муж будет пересылать деньги. Или же как минимум написать ему официальное обращение, составленное юристом

Зв'язатися з юристом
Сєдов Георгій Юрійович, місто Київ
Телефон:093 785 54 58
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Договірна
Написання позовів, договорів, скарг, інших процесуальних документів - ціна договірна.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860