переміщення житлової черги

Я Как инвалид войны 2 группы стою на очереди в МОУ. с 2009г., а общей с 1993р. Зарегестрирован при генеральном штабе МОУ.( соломенский район г. Киев)

Я обратился в Дарникий район с просьбой о переводе моей квартирной очереди с очереди МОУ( соломенский р-н) в Дарниццкий район. Однако, в Дарницкой РДА мне отвечают, что не имеют права, в связи с тем, что они могут перевести только с Соломенского района. ( по месту регистрации). Однако, я более 10 лет снимаю жилье в дарницком р-не, льгота по оплате за жилье, соц. помощь, пенсия - все проходит более 10 лет в Дарницком. Правомочен ли отказ о переводе очереди?

Зараннее благодарен,

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Взятие граждан на социальный квартирный учет осуществляется по решению органа местного самоуправления на основании письменного заявления, к которому прилагаются документы, подтверждающие обоснованность требований. Причем перечень таких документов устанавливается местными советами, то есть рядом с традиционными справками о доходах можно ожидать появления разного рода канцелярской «экзотики», призванной усложнить возможность получения социального жилья.

Пребывание гражданина на социальном квартирном учете не является основанием для отказа ему во взятии на квартирный учет или снятия с квартирного учета лиц, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, лиц, которые имеют право на получение жилья (льготных кредитов на строительство и приобретение жилья) по государственным жилищным программам для отдельных категорий граждан в соответствии с действующим законодательством — то есть одновременно можно стоять в очереди на получение социального жилья и, например, жилья по программе поддержки молодых семей.

Предоставление гражданам жилья из жилищного фонда социального назначения осуществляется по решению соответствующего органа местного самоуправления. Такое решение является основанием для заключения соответствующего договора найма социального жилья. Постановка на очередь происходит по месту регистрации Отказ правомерный

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 3
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860