Расторжение брака

Добрый день. Я из Крыма, развелась в 2015 по законам России (во время развода они у меня забрали свидетельство о браке), сейчас хочу этот развод оформить в Украине. У меня есть ребенок 7 лет.

Скажите пожалуйста, мне необходимо восстанавливать свидетельство о браке для подачи заявления о разводе в суд Украины?, или достаточно предъявить свидетельство о разводе, выданное в Крыму

В какай суд я, как житель Крыма, имею право обращаться в Украине?

Ничего не пойму, помогите, как мне быть в этой ситуации

Ваш коментар *

Відповіді юристів

То, что на территории Крыма не действует сейчас украинское законодательство, является уважительной причиной для определения территориальной подсудности дел о разводе и иных судебных процессов на территории Украины.

Закон Украины Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины

Статья 1. Правовой статус временно оккупированной территории Украины

1. Временно оккупирована территория Украины (далее - временно оккупированная территория) является неотъемлемой частью территории Украины, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины.

Статья 9. Незаконные органы, их должностные и служебные лица

1. Государственные органы и органы местного самоуправления, образованные в соответствии с Конституцией и законами Украины, их должностные и служебные лица на временно оккупированной территории действуют лишь на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.

2. Любые органы, их должностные и служебные лица на временно оккупированной территории и их деятельность считаются незаконными, если эти органы или лица созданы, избранные или назначенные не в порядке, предусмотренном законом.

3. Любой акт (решение, документ), выданный органами и / или лицами, предусмотренными частью второй настоящей статьи, является недействительным и не создает правовых последствий.Чтобы правильно собрать и оформить необходимую документацию, проще всего обратиться к грамотному адвокату по бракоразводным процессам.ражданский процессуальный кодекс Украины гласит, что иск о разводе может быть предъявлен в суд по месту проживания или регистрации истца в случае, если у истца есть несовершеннолетний ребенок или он не может приехать по месту проживания ответчика, то иск будет рассматривать суд по месту регистрации истца.

Заявление может быть рассмотрено по месту прописки или проживания одного из супругов, если они оба согласны с этим. Адвокат поможет оформить соответствующий документ.http://advokat-ignatov.kherson.ua/

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 3
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860