перевод на срокову службу з контракту

хочуть перевести на строкову службу пысля року контракту що можна зробить щоб не перевели

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Срочную военную службу граждане Украины проходят согласно законам Украины в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях с целью получения военно-учетной специальности, приобретения практических навыков и умений для вооруженной защиты Отечества.

На срочную военную службу призываются пригодные для этого по состоянию здоровья граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 27-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу (далее - граждане призывного возраста).

Призыв граждан Украины на срочную военную службу включает прохождение ими призывной комиссии и отправки их в воинские части.

Срочная военная служба является конституционной обязанностью гражданина защищать родину, прохождение срочной службы осуществляется по закону и носит обязательный, а не добровольный характер.

Отказаться от прохождения срочной военной службы по призыву можно в исключительных случаях.Граждане Украины имеют право на замену исполнения воинской обязанности альтернативной (невоенной) службой согласно Конституции Украины и Закону Украины "Об альтернативной (невоенной) службе".

Во всех других случаях гражданину может быть предоставлена ??или отсрочка от призыва или освобождение от призыва, в установленных законом случаях.

Добровольное прохождение военной службы гражданами Украины осуществляется исключительно по контракту.

Форма, порядок и правила заключения контракта, прекращения (расторжения) договора и последствия прекращения (расторжения) договора определяются положениями о прохождении военной службы гражданами Украины, если иное не предусмотрено законом.

Добровольной военная служба может быть только по контракту, поэтому, если вы не хотите служить по контракту Вы можете его не заключать (не подписывать).

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

Доброго дня, пане Антон!

Для вирішення Вашого питання слід з'ясувати обставини. Я так розумію, що командування військової частини, де Ви проходите військову службу за контрактом має намір перевести Вас на строкову службу мотивуючи це службовою невідповідністю, а оскільки Ви є особовою призовного віку, то можете бути переведені з контрактної на строкову службу?

Зв'язатися з юристом
Віра
E-mail:[email protected]


Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 3
Телефон: +38 (098) 414-65-40