Адмін правопорушення

27.12.2019

Добрый день! У меня вопрос по этой статье.Дело в том что я совершил ДТП недавно Но мне нужно уезжать за границу,дата заседания суда уже назначена но я ни как не попадаю.Можно ли чтоб в суде меня представлял либо родственник либо адвокат?Какие есть варианты?Я признаю свою вину,в протоколе написано все,я нарушил и с этим согласен,не собираюсь обжаловать.ДТП обошлось без жертв,пострадавшей машиной занимается моя страховая компания,по франшизе пострадавшему то что должен я выплатил.Мне сказали в полиции что мне нужно присутствовать на суде обязательно,иначе не вернут права.Что мне делать?Отложить поездку не могу - потеряю работу,еду на 4 месяца.

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Представлять ваши интересы в суде родственник не сможет, наймите адвоката. А вот вернуть водительские права должны именно вам, никто другой за вас их не получит.

Зв'язатися з юристом
Макаров Сергей Иванович, місто Дніпро
Телефон: предоставляется по согласию
E-mail:[email protected]
Skype:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: ГУСАРЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ

Самым важным документом, когда водитель попал в ДТП, является решение суда, которым устанавливается виновное в совершении ДТП лицо. Только в случае наличия решения суда, в котором будет установлена вина лица, потерпевший в ДТП сможет возместить свой ущерб в судебном порядке либо получить страховое возмещение от страховой компании.

Это может быть либо постановление о привлечении к административной ответственности либо обвинительный приговор. Представителем в суде может быть только адвокат или законный представитель.Нужно ли мне, виновнику, приходить на суд, если я согласен со своей виной?

Мы советуем всегда приходить на слушанья своего дела по ДТП. Неявка на суд, является неуважением к суду, а суд, в свою очередь, самостоятельно определяет форму ответственности по ДТП – либо штраф, либо лишения прав.Ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает, фактически, два вида ответственности за ДТП, это штраф либо лишения водительских прав. Какой вид ответственности выберет суд зависит от Ваших действий (п.3, 4).Что будет если я не явлюсь в суд, по причине командировке, что грозит? суд либо примет решение без Вас либо перенесет судебное заседание. Обратитесь и наймите адвоката.

В обоих случаях дело, чаще всего, рассматривается по месту совершения ДТП районным судом. Если в действиях виновного лица отсутствует состав уголовного преступления – отсутствуют тяжкие последствия, предусмотренные ст.286 Уголовного кодекса Украины, причиненные потерпевшим вследствие ДТП, в частности, телесные повреждения средней степени тяжести, тяжкие телесные повреждения, смерть потерпевшего, судом выносится постановление о привлечении виновника ДТП к административной ответственности.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]