возврат средств за товар

27.11.2019

Был куплен телефон на подарок ребенку, в магазине Comfy. Прошло 3 дня с момента покупки, всё это время телефон не использовался. На 3 день после включения телефона и регистрации электронной почты, т.к. без этого не возможно использование телефона в полном объеме, он выключился и больше ни на что не реагировал. Я обратился в Comfy с просьбой вернуть средства за данный товар, так как телефон не рабочий, на что менеджер магазина ответил отказом, аргументировав тем что товар испорчен и его нужно отправить, для выявления неисправности, чтобы установить нет ли вины потребителя в данной ситуации, я подписал акт приема передачи в котором также дал согласие на сервисное обслуживание. Сервисным центром было установлено, что это програмная ошибка девайса и вины потребителя в этом нет. Исходя из этого я обратился с заявлением на имя директора магазина вернуть средства, в чем мне было отказано, и заявление передано в юр отдел на рассмотрение. Ответ юр отдела по моему заявлению был негативным, ссылаясь на п.12 ст. 1 ЗУ про защиту прав потребителей.

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Картина маслом, что тут говорить. Игорь, обращайтесь с иском на магазин в суд по месту проживания с требованием возврата денег и морального вреда. Главным доказательством отсутствия вашей вины будет АКТ сервисного центра о заводском браке. Кстати судебный сбор вы оплачивать не должны.

Есть еще один вариант, попробуйте растолковать администрации магазина что иск вы на 100% выйграете, а все судебные издержки заплатят они. А пункт 12 статьи 1 оговаривает существенный недостаток товара по вине производителя. А товар продали вам они, вот им и отвечать. В порядке последующего регресса они могут востребовать стоимость телефона от производителя.

Зв'язатися з юристом
Макаров Сергей Иванович, місто Дніпро
Телефон: предоставляется по согласию
E-mail:[email protected]
Skype:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: ГУСАРЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]