Вопрос по поводу формулировки

постійне місце проживання - місце проживання на території будь-якої держави не менше одного року громадянина, який не має постійного місця проживання на території інших держав і має намір проживати на території цієї держави протягом будь-якого строку, не обмежуючи таке проживання певною метою, і за умови, що таке проживання не є наслідком виконання цим громадянином службових обов’язків або зобов’язань за договором (контрактом);

Если у человека есть постоянный вид на жительство , но при этом он не выписывался и живет постоянно в другом государстве. Можно ли называть Украину согласно этого пункта постоянным местом жительства человека ?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Временный вид на жительство дает право иностранцу находиться в Украине не более 1-3 лет, а постоянный ВНЖ не ограничивает временных рамок, фактически приравнивая в правах зарубежного гостя с лицами, которые имеют гражданство Украины. Правда, некоторые отличия все же остаются. Например, никогда иностранцу не предоставят право голоса на важных собраниях и не позволят оформлять на себя земельные участки.

В первую очередь понять, что такое постоянный вид на жительство в Украине, необходимо иностранцам, преследующим такие цели: 1. Законно проживать на территории украинского государства длительный срок, не избавляясь от имеющегося иностранного гражданства. 2. Свободно выезжать и въезжать в Украину, не будучи ограниченным в сроках пребывания или количестве раз для пересечения границы. 3. Оформить документ, позволяющий пересекать границу Украины без оформления визы. 4. Заняться в Украине предпринимательской деятельностью или занять должность на украинском предприятии без получения предварительных специальных разрешений. 5. Стать активным участником инвестиционной или общественной, религиозной или культурной, трудовой или образовательной деятельности. 6. Воссоединить семью, когда один из супругов или детей уже оформили украинское подданство или имеют постоянный ВНЖ. 7. Вложить деньги в покупку недвижимости, не уплачивая дополнительных налогов и сборов, как иностранец без ВНЖ. 8. Использовать все основные права и гарантии украинского государства.

В вашей ситуации трудно сказать если не живете а есть право то являетесь.. Но не обьезательно вы должны жить у вас есть просто право проживать.Надо знать вашу ситуацию что бы ответить правильно.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 3
Телефон: [email protected]
Телефон: +38 (096)-109-76-08
Телефон: +38 (097) 410 44 00
Телефон: 0637323860