Митний контроль

Здравствуйте, случилось ужасное по моей не компетенции, я не знала последствиях, из за того что меня уверили что ничего не будет за это, а тому человеку просто нужно купить еще одну машину, а он якобы по законодательству не имеет права ввозить две машины, год назад меня попросили оформить машину с Польши на себя, получается когда я выехала эта машина была на мне, я сидела на пассажирском сидение так как водить я не умею.

Когда мы вьехали мне сказали что эту машину повезут на СТО и вывезут и она будет не на мне. 11 июня аристовали счет, и там списали 9500, я обнаружила списание 27 июня, так как не каких сообщений мне не приходили и меня не предупреждали об этом, я сама зашла на карточку и увидела что там такой минус, я начала разбирается в чем причина, и узнала что это штраф что машина не растаможена, что машину не вывезли. И я начала копать дальше и узнала что ее вообще не вывозили.

Постановы и предупреждения я не получала так как митном посту указан не мой адрес прописки как выяснилось, и все документы шли на адрес на котором я не когда не проживала, не когда не была зарегистрирована. Если бы я знала об этом я смогла и штраф вовремя оплатить и уголовное дело завести на мошенников сразу же.

Я пошла в полицию , заявление о случившемся органы отказываются брать, всё устно, не слушают, говорят что им всё равно, чтобы я платила эти пошлины и штрафы, виновных отказываются искать.На митном посту сказали искать машину и ехать платить штраф. Потом пошла в прокуратуру, а там отправили назад в полицию и в суд. Мне обьяснили митний пост что у меня весит 8500 и 17000 тисяч штрафа и 24 августа уже будет 170000 тисяч. Я мама в декрете, муж у меня умер от рака, моя мама болет глуакомой, диабетом, астмой и ей 72 года. Где машина я понятия не имею. Я не знаю что мне делать...У меня нет ничего и нет таких доходов на оплату штрафов,я в безвыходной ситуации,провоохранительные органы отказываются в содействии. Я в отчаянии. У меня нет и никогда не было таких денег,я живу с маленьким сыном 2.5 и с пенсионеркой мамой...

Я одолжила денег и закрыла тот штраф 8500 + 1000 так как это кредитные деньги и скоро б начала расти пеня, а

машину никто не ищет и не собирается.

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Нужно бодаться с полицией.

Приходит в отделение, и пишете заявление по факту мошенничества.

Все сови действия фиксируйте на видеокамеру:

"- стаття 34 Конституції України, відповідно до якої всі громадяни України мають право вільно збирати, зберігати, використовувати та поширювати інформацію усно, письмово чи в інший спосіб на свій вибір;

- стаття 7 Закону України «Про інформацію», відповідно до якої ніхто не може обмежувати права особи у виборі форм та джерел одержання інформації;
- стаття 302 Цивільного кодексу України, відповідно до якої фізична особа має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію.

Далі, після внесення вашої заяви до єдр, запитуєте номер запису і систематично навідуєтесь до поліції, з метою з'ясування ходу відкриття/не відкриття провадження.

Потім вже працюєте безпосередньо зі слідчим.

Зв'язатися з юристом
Олег Вікторович, місто Київ
Телефон:0637323860
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Надання консультацій або складання документів виключно на платній основі. Ціни врегульовуємо в ході обговорення.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860