приватизация и прописка

1)здравствуйте. я прописана в трехкомнатой квартире, на меня приватизировано 1/3 ее часть. если я выпишусь из нее, где взять справку, что я тоже собственник?

2) у меня есть отчим, был расписан с матерью, она умерла.меня не удочерял. он прописан в комнате, которая не приватизированна.его приватизациооный билет полностью использован(в другой квартире),хочет прописать меня ,чтоб я приватизировала комнату(у меня осталось еще 8метров).возможно ли это,учитывая,что я ему по сути не родственник?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Добрый день. Отвечаю на первый вопрос: право собственности подтверждается вытягом с Реестра вещевых прав на движимое и недвижимое имущество. Такой документ Вы можете взять у нотариуса или у государственного регистратора вещевых прав. В данном документе будет информация какая часть недвижимости Вам принадлежит. Ответ на 2 вопрос: отчим не может Вас прописать в квартире, если не является собственником жилья.

Зв'язатися з юристом
Шаповалова Наталья Викторовна, місто Дніпро
Телефон:0956555908
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультації від 100,00 грн. (залежно від складності і обсягу роботи).
Вартість складання позовних заяв, скарг, клопотань, та інших процесуальних документів, а також договорів обговорюється окремо в кожному випадку.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860