Постановка на учет

09.04.2019

Здравствуйте!

Ситуация следующая: в марте этого года у мужа завершился контракт. при написании рапорта на увольнение он уазал, что отказывается проходить медкомиссию. Теперь, при постановке на учет, с него требуют в обязательном порядке проходить врачей для медкомиссии. У него нет такой возможности, тк предложили работу, на которой выходной только в воскресенье и, соответственно, в течении дня никто его отпукать в больницу не будет.

как можно втсать на военный учет не проходя медкомиссию? тем более, что после завершения контракта ни место жительства, ни прописка у мужа не менялись..

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Найкраща відповідь

Прохождение медкомисии при постановке на воинский учет регламентировано приказом МОУ № 402 за 2008 год. В данном случае требования военкомата законны. Период прохождения медкомиссии по законодательству обязан оплачиваться предприятием при наличии такого доказательства ( повестка с отметкой времени нахождения в военкомате).

Зв'язатися з юристом
Макаров Сергей Иванович, місто Дніпро
Телефон: предоставляется по согласию
E-mail:[email protected]
Skype:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: ГУСАРЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ

огромное Вам спасибо, Сергей Иванович!

Но работодатель-частник, он вообще не согласен отпускать работника на медосмотр....не нравится что-то-увольняйтесь. а работа действительно интересная, терять не хотелось бы.

как вариант-не становиться пока на учет, по повесткам приходить, платить штраф...

не лучший вариант, но все же...



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860