оплата УСЛУГ ЖКХ

ЕСЛИ ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕКРЫЛА (ЗА НЕОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, А НЕ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ РЕСУРСЫ), ТАКИЕ РЕСУРСЫ КАК ВОДУ, ГАЗ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ТО МОЖНО ЛИ ПОДАВАТЬ ИСК В СУД ССЫЛАЯСЬ НА ЭТУ СТАТЬЮ ККУ №270-1?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Сергей.

Право обращения в суд есть у любого лица.

Однако, в указанном вами случае поставщики ком. Услуг закон не нарушили, поэтому суд оставит иск без удовлетворения.

Зв'язатися з юристом
Nikjlay Kasyanov, місто Дніпро
Телефон:[email protected]
Skype:yurist4201
ICQ:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Дого
вірна. Минімальна вартість 200 грн. Монобанк картка № 4441114441485610 Рекомендую всем открыть Счёт
В этом банке, выгодно, и просто. Вот по этой ссылке https://monobank.ua/r/f955dT

Задолженность за коммунальные услуги

Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине привел и к увеличению числа должников по ним. Что делать, если накопилась большая задолженность за квартиру, горячую или холодную воду, централизованное отопление или другие коммунальные услуги?

  1. Заключите договор о реструктуризации задолженности, трезво оценив свои финансовые возможности. Не берите на себя невыполнимых обязательств.
  2. Постарайтесь не доводить дело до суда. При принудительном взыскании задолженности, Ваш долг вырастет на 30%-100% за счет штрафных санкций, инфляционных потерь, судебного и исполнительного сбора, компенсации правовой помощи.
  3. Если избежать суда не удалось, - защищайтесь. Если Вы уже получили судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, воспользуйтесь правом оспорить его в течение 10 дней. Важно не пропускать процессуальные сроки и пользоваться своими правами своевременно.
  4. Если Вы не согласны с насчитанным долгом в принципе или в какой-то части, воспользуйтесь правовой помощью адвоката. Адвокат владеет специальными знаниями в сфере права, которые позволят разработать эффективную тактику Вашей защиты и сократить сумму долга.
  5. Если услуги Вам не предоставлялись, Вы не обязаны за них платить. Но заранее позаботьтесь о соответствующих доказательствах отсутствия отопления или горячей воды, капитального ремонта дома и пр. Если у Вас нет договора с поставщиком коммунальных услуг, то его обязанностью в суде является доказать факт предоставления услуг, свои права на их предоставление и их надлежащее качество. Сам по себе расчет задолженности таким доказательством быть не может, потому что не является источником доказывания в гражданском процессе.
Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

А разве можно отключать жизнеобеспечивающие ресурсы (ЖОР)?
Мы МОЖЕМ оплачивать услуги, а не ресурсы. И второе, перекрыто поступление ЖОР без каких либо предупреждений и третье, угроза жизни и здоровью. А четвертое - зима.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860