ФОП восстановление

Добрый день! с июля 2014г. была приостановлена с помощью сайта IGOV деятельность ФОП в Донецке, на сегодняшний день проживаю в Киеве и есть необходимость в восстановлении и изменении КВЭДа. Какие мои действия кроме как пойти в налоговую сдаваться. На тот момент был закон для предпринимателей зоны АТО о не начислении штрафов до окончания АТО, мне нужно его восстановить сейчас, будут ли какие штрафы?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Заявление, несколько копий документов и уплата админсбора – все, что нужно ВПЛ для восстановления своей предпринимательской деятельности ак, для продолжения ведения предпринимательской деятельности как ФЛП по новому месту регистрации переселенец со справкой о постановке на учет ВПЛ (Закон Украины «Об обеспечении прав и свобод ВПЛ») должен обратиться к лицу, которое находится в трудовых отношениях с субъектом государственной регистрации, нотариусу с заявлением об изменении информации о месте жительства/местонахождении в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований. «В случае, если вы были зарегистрированы как ФЛП до 1 июля 2004 года и информация о вас как о ФЛП в соответствующем Реестре отсутствует, вы должны подать документы для внесения вас в Реестр», Для государственной регистрации изменений в сведения о физическом лице-предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре, представляются следующие документы:

  1. Заявление о государственной регистрации изменений в сведения о ФЛП, содержащиеся в Едином государственном реестре.
  2. Документ об уплате административного сбора – в случаях, предусмотренных этим Законом.
  3. Копия справки об изменении регистрационного номера учетной карточки – в случае внесения изменений, связанных с изменением регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов.
  4. Копия первой страницы паспорта и страницы с отметкой о наличии права осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта – в случае внесения изменений, связанных с изменением серии и номера паспорта – для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, уведомили об этом соответствующий контролирующий орган и имеют отметку в паспорте о праве осуществлять платежи по серии и номеру паспорта.Кроме того, внести информацию в Реестр вы можете самостоятельно через персональный кабинет веб-портала "Онлайн-дом юстиции". За более подробной информацией необходимо обращаться в уполномоченный орган в Украине существует 62 различных электронных сервиса. Государственные сервисы постепенно заменяют привычные всем очереди, бюрократию на несколько кликов в компьютере или смартфоне. Однако часть из них может использоваться только юридическими лицами, а другая часть работает в тестовом режиме и нуждается в совершенствовании.Согласно ч. 4 ст. 9 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований» от 15.05.2003 г. №755-IV в Едином государственном реестре (ЕГР) юридических лиц, ФЛП и общественных формирований, в частности, содержатся сведения о местонахождении (месте жительства или другом адресе, по которому осуществляется связь с ФЛП) физического лица-предпринимателя.

    Как следует из письма Министерства юстиции от 23 января 2018 года №1028/8.4.3/Ін-18, в ЕГР могут вноситься сведения о:

    • месте пребывания (административно-территориальная единица, на территории которой лицо проживает сроком менее 6 месяцев в году),

    или

    • месте жительства (жилье, расположенное на территории административно-территориальной единицы, в котором лицо проживает, а также специализированные социальные учреждения, учреждения социального обслуживания и социальной защиты, воинские части).

    В то же время, согласно абз.абз. 9, 10 ст. 3 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» от 11.12.2003 г. №1382-IV:

    • документы, в которые вносятся сведения о месте жительства, – паспорт гражданина Украины, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение на постоянное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, удостоверение личности, которое нуждается в дополнительной защите, удостоверение личности, которому предоставлена ??временная защита;
    • документ, в который вносятся сведения о месте пребывания, – справка об обращении за защитой в Украине.

    Место проживания внутренне перемещенного лица (ВПЛ) подтверждает справка о постановке на учет ВПЛ. Адресом фактического проживания ВПЛ может быть адрес соответствующего места компактного поселения ВПЛ (адрес городка из сборных модулей, общежития, оздоровительного лагеря, дома отдыха, санатория, пансионата, отеля и т.п.) (ст. 5 Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц» от 20.10.2014 г. №1706-VII).

    Кроме того, другой адрес, по которому осуществляется связь с ФЛП, может быть подтвержден, например, договором найма здания или другого капитального сооружения, информацией из Государственного реестра прав на недвижимое имущество о праве собственности на объект недвижимого имущества.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

спасибо, но регистрация не изменилась, прописка так же в Донецке, здесь справка переселенца только, я же не могу перерегистрировать на чужой адрес, тем более он может завтра измениться. Договора найма жилья нет. Меня больше интересуют на данный момент штрафы предусмотрены в моем случае или нет. Нигде не могу найти этой информации, сходить прямо в налоговую по месту ВПЛ это сразу спалиться.

Плательщики единого взноса, которые состоят на учете в фискальных органах, расположенных на территории проведения антитеррористической операции, на период АТО освобождаются от своих обязанностей по своевременному и в полном объеме начислению, исчислению, уплате ЕСВ и подаче отчетности в фискальный орган.

В период с 14 апреля 2014 года и до окончания антитеррористической операции к плательщикам единого взноса не применяются ответственность, штрафные и финансовые санкции за невыполнение обязанностей плательщика единого взноса (п. 94 разд. VIII Закона № 2426).

Налоговики подчеркнули, что после окончания АТО плательщики единого взноса должны будут начислить (исчислить), уплатить ЕСВ и подать отчетность.

Письмо Минфина от 26.11.2015 г. № 31-11150-10-10/36293.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

уже чуть яснее,спасибо. для себя понимаю,что если сейчас восстанавливать, то и платить за тот период тоже нужно. Как впрочем в любом случае платить, дело времени. Только за что не понятно,если деятельность не велась те года.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: +38 (096)-109-76-08
Телефон: 0637323860
Телефон: +38 (097) 410 44 00
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 2
Телефон: [email protected]