пенсия согласно статьи 60.

Добрый день. я задал вопрос в ГУ ПФУ про льготное начисление стажа, мне пришел ответ что начисляют только до 2004 года. Почему не работает статья 60 закона про пенсионное обеспечение? или почему нам врут?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

стаж, приобретенный до 2004 года, принимается во внимание. В Законе «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» четко указано, что весь трудовой стаж до 2004 года приравнивается к страховому, причем на условиях, которые существовали прежде. Ничего не изменилось!Справка потребуется только в том случае, если человек хочет учесть при назначении пенсии не только стаж до 2004 года, но и зарплату за период до 1 июля 2000 года.до октября 2011 года для назначения пенсии в обязательном порядке принимались во внимание сведения за два периода: за любые 60 месяцев подряд до 1 июля 2000 года и за все месяцы страхового стажа после 1 июля 2000-го до обращения за пенсией.И тогда все обязаны были предоставить справки о заработках до июля 2000 года. Но в 2011 году порядок был изменен. И теперь для назначения пенсии достаточно информации о зарплате только за один период — после 1 июля 2000 года, поскольку эти данные внесены в систему персонифицированного учета взносов Пенсионного фонда Украины.что многие люди имели до 2000 года высокооплачиваемую работу (занимали руководящие должности, трудились на Севере, вели научные разработки, публиковали статьи). Поэтому им предоставлена возможность принять во внимание зарплату и до 2000 года: при желании человек имеет право подать для назначения пенсии также сведения за любые 60 календарных месяцев подряд до 1 июля 2000 года.

Но при этом информация за данный период должна быть в обязательном порядке подтверждена справкой или с самого предприятия, или же из архива (если предприятие было ликвидировано) с указанием местонахождения документов, на основании которых выдается справка.Сегодня взносы платит работодатель. Легальные работники, заключившие контракт с предприятием и получающие «белую» зарплату (из которой уплачиваются все налоги и сборы), считаются застрахованными. Каждый месяц получения легальной зарплаты включается в страховой стаж.На каждого работающего жителя Украины открыта персональная учетная карточка. Это электронная информация о самом человеке (его идентификационный налоговый номер, имя, отчество, дата рождения), о местах его работы и о тех взносах, которые перечисляются на пенсионное страхование. Таким образом, в базе данных накапливаются сведения обо всех суммах зарплаты, из которых уплачены взносы.если предприятие за какой-то месяц после 1 января 2004 года не перечислило страховые взносы или единый социальный взнос, этот месяц не будет включен в страховой стаж работника. К сожалению, иногда при назначении пенсии выясняется, что предприятие взносов за работника вовсе не платило. В таком случае время, в течение которого человек трудился у недобросовестного работодателя, в стаж не войдет.Платятся ли взносы и из какой суммы, можно узнать в Пенсионном фонде. Например, через его веб-портал электронных услуг. Адрес в Интернете: portal.pfu.gov.ua. На портале вы можете зарегистрироваться самостоятельно — при наличии электронной цифровой подписи (полученной в сертификационном центре).

Кроме того, подробную информацию вам предоставят в любом отделении Пенсионного фонда. Достаточно указать номер своего свидетельства о социальном страховании и предъявить паспорт.Более подробно ознакомиться с особенностями пенсионной реформы и посмотреть презентацию законопроекта можно на специальном сайте pensii2017.info

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/

Тут надо смотреть подзаконные акты, так как неизвестно о какой специфике медицины вы имеете в виду, ответить вам сложно.

Зв'язатися з юристом
Макаров Сергей Иванович, місто Дніпро
Телефон: предоставляется по согласию
E-mail:[email protected]
Skype:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: ГУСАРЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 4
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: +38 (096)-109-76-08


Ответы юристовОтветы юристов