моя жена подписала претензию

здравствуйте подскажите пожалуйста вот такая ситуация моя жена подписала претензию на проведение проверки товара гарантийного ремонта а в заявлении было прописано за необходимостью согласен на проведение проверки на срок ремонта товара свыше 14 дней но не больше 90 дней и срок ремонта не считается доставка 7 дней эти от 14 до 90 дней несогласованные они снами эти 90 дней не согласовали и не обговаривали а мы не знали эти от 14 до 90 дней нам некто нечего не говорил как нам теперь поступить и что делать

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Немного непонятно и все же : если вами (супругой) было подписано заявление (претензия) на проведение поверки товара на срок свыше 14 но не более 90 дней, то вы (супруга) добровольно согласились на этот срок. Подозреваю, что форма заявления была уже заранее подготовлена магазином и вы (она) только расписались. А в текст претензии вчитались видимо уже дома.

Вторично обратитесь в магазин с письменным заявлением о признании ранее поданной претензии недействительной в связи с тем что вас никто не предупреждал и не оговаривал столь значительный срок ремонта (диагностики). Настаивайте на законодательных 14 днях. В случае их отказа, обращайтесь в суд. Как потребитель вы освобождены от оплаты судебного сбора.

Зв'язатися з юристом
Макаров Сергей Иванович, місто Дніпро
Телефон: предоставляется по согласию
E-mail:[email protected]
Skype:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: ГУСАРЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: 0637323860
онлайн
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 4
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: +38 (096)-109-76-08


Ответы юристовОтветы юристов