Отказ от товара на ответственном хранении, дата перехода права собственности и начала гарантии

Здравствуйте!

В магазине-представителе определенной торговой марки выбрали отдельно стоящий холодильник, модели нужного цвета не оказалось на витрине, ориентировалась по похожим моделям, то есть покупали заочно. После оплаты магазин нам товар не доставлял, к осмотру не представлял, а доставил сразу на склад ответственного хранения с последующей доставкой по согласованию сторон т.к. в квартире идет ремонт и нет возможности принять товар сразу. В процессе ремонта выяснилось, что данный холодильник не подойдет по габаритам и нужная встраиваемая модель другого производителя, т.е. заменить мне его продавец не может. Купленный товар я еще не получала и не осматривала, но 14 дней с момента оплаты уже прошли. Продавец отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то, что 14 дней исчисляются с момента оплаты, а не получения. Имею ли я законные основания отказаться от товара и получить деньги? На какие законы и статьи мне можно ссылаться?

На руках фискальный чек, гарантийный купон, расходная накладная, договор хранения и акт передачи на хранение. Также, в гарантийном талоне дата продажи указана согласно чека об оплате, а не доставки - дате фактического перехода права собственности, рисков и выгод от использования товара).

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Строк рахується з наступного дня купівлі товару. Якщо строк пропущений - можна спробувати оскаржити дії контрагента до суду. Перспективи туманні.

Зв'язатися з юристом
Юридична фірма "Січ", місто Київ
Телефон:0990550842
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: За домовленістю.
Щиро подякувати : карта Приват 5168 7422 3680 5408 Коркунов Денис Володимирович



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]