Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

чи може син успадкувати фермерське господарство коли земля для сворення фг видана на батька а батько помер

Государственный акт на право постоянного пользования землей 1997г. был выдан гражданину Украины для ведения крестьянского(фермерского) хозяйства в полном соответствии с действующим на то время законодательством.
3. Что касается наследования фермерского хозяйства, то этот вопрос регулируется ст. 23 Закона Украины "О фермерских хозяйствах":
"1. Наследование фермерского хозяйства(целостного имущественного комплекса или его части) осуществляется в соответствии с законом.
2. Если фермерское хозяйство наследуется двумя или больше наследниками, то земельный участок разделения не подлежит, если в результате ее разделения образуется хотя бы один земельный участок меньше минимальный размер, установленные для данного региона.
Научно обоснованы региональные минимальные размеры земельных участков определяются центральным органом исполнительной власти по вопросам аграрной политики Украины и Украинской академией аграрных наук и утверждаются Кабинетом Министров Украины".
Общие положения о наследовании определены главой 84 Гражданского кодекса Украины.
В соответствии со ст. 19 Закона Украины "О фермерских хозяйствах":
"В состав имущества фермерского хозяйства(составного капитала) могут входить: здания, сооружения, оборудование, материальные ценности, ценные бумаги, продукция, выработанная хозяйством в результате хозяйственной деятельности, полученные доходы, другое имущество, приобретенное на основаниях, которые не запрещены законом, право пользования землей, водой и другими природными ресурсамТаким образом, невзирая на то, что на это время во время создания фермерских хозяйств право постоянного пользования земельным участком не оформляется, выданный в 1997 году государственный акт на право постоянного пользования действует. Это право принадлежит юридическому лицу - фермерскому хозяйству, а в случае смерти основателя фермерского хозяйства, необходимо вступать у наследования фермерского хозяйства как целостного имущественного комплекса.

Таким образом, невзирая на то, что на это время во время создания фермерских хозяйств право постоянного пользования земельным участком не оформляется, выданный в 1997 году государственный акт на право постоянного пользования действует. Это право принадлежит юридическому лицу - фермерскому хозяйству, а в случае смерти основателя фермерского хозяйства, необходимо вступать в наследование фермерского хозяйства как целостного имущественного комплекса.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

Телефон: 0637323860
онлайн
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 4
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: +38 (096)-109-76-08


Ответы юристовОтветы юристов