Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Є постанова слідчого про закриття кримінального провадження, з підстав п.2 ч.1 ст.284 КПК, однак строк на її оскарження пропущено. Чи можна подати повторно заяву про вчинення кримінального правопорушення

Добрый день!

Вы конечно можете все! Но вот будет ли это правильным?! Ответ: нет! УПК Украины четко предусматривает, что следующее дело (уголовное производство) по тому же факту подлежит закрытию! Таким образом, обратившись повторно, Вы себе еще больше усугубите проблему!

Вашы варианты:

1) можете обжаловать "слідчому судді", но подумайте как обосновать и подтвердить факт пропуска Вами срока на обжалования (причины должны быть уважительными). Если Ваши доводы будут убедительными, то суд сочтет причины пропуска срока на обжалования убедительным и начнет рассматривать Вашу жалобу, что не гарантирует того, что суд согласится с Вашими доводами о преждевременности закрытия дела!

2) Можете написать жалобу прокурору, или вышестоящему прокурору, в которой мотивировать почему дело не может быть закрыто на этом этапе. И если Ваши доводы будут убедительными, а также, если сойдутся звезды, прокурор может своей волей "скасувати" "Постанову про закриття КП".

3) Обратится к хорошему адвокату, который Вам поможет и грамотно написать документы, и профессионально представит, отстоит Ваши интересы!

Адвокат Шестаков В.И.

Зв'язатися з юристом
Шестаков Вадим, місто Харків
Телефон:+38 (097) 750 1720
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Подякувати за консультацію Ви можете:
на картку ПриватБанку 5168 7573 5358 2358.

Консультації (в особистих повідомленнях, за телефоном) - від 200 грн (в залежності від складності питання).

Написання позовів, апеляцій, касацій, заяв, скарг, інших процесуальних документів - ціна договірна.

Також Ви можете знайти багато інформації на моєму сайті www.shestakov.in.ua



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860