Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Добрый день. Скажите пожалуйста, какую довереность мне нужно иметь с собой (и обязательно на Украинском) чтобы пойти к нотариусу в Украине по поводу наследства квартиры? Год назад умерла мама моей жены

Добрый день.

Пропущенный срок для принятия наследства не подлежит восстановлению, если пропущен по уважительной причине, то суд может установить дополнительный срок для принятия наследства.

Срок для принятия наследства 6 месяцев, жена может находясь за границей Украины обратиться в консулсьтво и оформить заявление о принятии наследства, или обратиться к нотариусу и заверить на заявлении свою подпись и отправить заявление нотариусу в Украину.

Можно и на русском языке составить заявление и оформить доверенность, если в РФ, а в Украине сделать передоверие, действует Минская Конвенция 1993 года.

Доверенность можно оформить у нотариуса или в консулсьтве Украины в стране пребывания.

Зв'язатися з юристом
Юношева Любовь Юрьевна, місто Харків
Телефон:+380952114823
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Вартість юридичних послуг завжди визначається індивідуально по кожній справі / ситуації / проблемі для кожного клієнта і залежить від обсягу та складності роботи, яку потрібно виконати, кількості часу, необхідного для її виконання.
Консультація від 500 грн.
Позовна заява від 2000 грн.
Заяви, клопотання, претензії, запити від 1500 грн.
Представництво інтересів в суді від 2000 грн.



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860