Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Здравствуйте. Я написал завещание по которому все свое имущество завещаю своему ребенку. Но в случае своей смерти хочу чтобы меня похоронили не родственники а мой давний товарищ. Он согласен .как я

Александр, ни в коем случае, ни под каким предлогом ваш "товарищ" не должен фигурировать в таких документах, как завещание.

О ваших планах, касаемо завещания, никто кроме нотариуса и вашего ребенка никто не должен знать.

" Товарищу" , если вы уж так хотите, советую дать необходимую сумму денег, оформив это хотя бы распиской.. Это будет обязательством для вашего " товарища" и залогом выполнения ним вашей просьбы.

Но, скажу честно, мне очень не нравится ваша идея касаемо " товарища".

Советую никому не сообщать о ваших планах по составлению завершения. Не знаю сколько лет ребенку, но будьте крайне внимательны. Действительным является то, завещание, которое оформлено последним.

К большому сожалению, есть случаи, когда завершения подделывают, якобы покойный передумал и составил другое завещание, где указаны совсем другие люди, хотя на самом деле этого не было.

Если вы составите завещание на ребёнка и укажите " товарища" , которому полагается некая сумма на ваши похороны, " товарищ" , зная о ваших планах, через некоторое время может " подсуетится" и уже другой нотариус оформит якобы от вашего имени другое завещание, по которому всё перейдет " товарищу". Когда начнут разбираться, что да как, ваш " товарищ" скажет, что вы ему доверяли ( так что доверили свои похороны именно ему, а не родичам), сначала, записал все на ребёнка, но потом по некоторым причинам передумал и отписал всё " товарищу".

Такие случаи уже были и не единожды и очень тяжело доказать обратное, поэтому очень вас прошу - будьте внимательны и очень осторожным.

Если ваш " товарищ" не преследует столь коварные цели, то зачем ему понадобилось, чтоб вы оформляли на него именно завещание? Это уже настораживает.

Если он такой хороший пусть берет у вас сумму денег сейчас, оформив надлежащим образом. Вы же не будете на самом деле требовать у него денег? . Какая ему разница? Вы ж друзья, он же не претендует на ваше имущество? А если он не захочет, значит он и не собирается вас хоронить, а если будет настаивать именно на завещании, значит он точно хочет прибрать к рукам все ваше имущество.

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860