Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Мужу с грыжой межпозвоночного диска L5, S1 с ущемлением нервного корешка, дали отстрочку до следующего года, в место того что-бы списать. На каком основании? И что делать если мы не согласны с таким заключением?

Выводы военно-врачебной экспертизы оформляются свидетельствами о болезни, справками военно- врачебной комиссии (ВВК), протоколами заседаний военно-врачебной комиссии об определении причинной связи заболеваний, ранений, контузий, травм, увечий.

Вышеуказанные решения ВВК могут быть обжалованы в следующем порядке.
1. Решения военно- врачебной комиссии гарнизона, госпиталя могут быть обжалованы в военно-врачебную комиссию региона по территориальному принципу (т.е. в ВКК региона, где проживает военнослужащий), или Центральную военно- врачебную комиссию.
2. Решения военно – врачебной комиссии региона могут быть обжалованы в Центральную военно – врачебной комиссию или в судебном порядке.
3. Решения Центральную военно – врачебной комиссии могут быть обжалованы в судебном порядке.
Возможность пересмотра и обжалования решений ВКК предусмотрена Приказом Министра обороны Украины от 14.08.2008 года “Про затвердження Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України”.
Для пересмотра решения необходимо подать в вышестоящую ВВК заявление о пересмотре постановления нижестоящей военно-врачебной комиссии и приложить к заявлению все имеющиеся документы, выданные военно-врачебной комиссией, решение которой пересматривается. Также в заявлении необходимо указать причины для инициирования пересмотра. Срок для подачи документов на пересмотр вышестоящей ВВК законодательно не установлен, но целесообразно подавать заявление в кратчайшие сроки с момента получения документов на руки.
Также сообщаем, что Центральная военно-лечебная комиссия Министерства обороны Украины находится по адрессу: г. Киев, Госпитальная 16.
Информацию относительно ВВК регионов Вы можете уточнить по ссылке https://trustpharmacie.fr/c...
Что касается обжалования решения ВВК в суде, то такое обжалование осуществляется в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Украины (далее – Кодекс), в административном суде.
Согласно ст. 2 Кодекса, в административные суды могут быть обжалованы любые решения, действия или бездействие субъектов властных полномочий. При этом срок обращения в суд не может превышать:
– одного месяца с момента вынесения решения вышестоящей ВВК, если первоначальные выводы нижестоящей ВВК обжаловались в таком порядке;
– шести месяцев с момента вынесения решения, если решение не обжаловалось в вышестояющую инстанцию.

Административный иск может содержать требования об отмене или признании недействительным решения ВВК и об обязательстве ВВК принять новое решение. Административный суд должен рассмотреть административный иск в течении одного месяца со дня открытия административного производства.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

Телефон: +38 (096)-109-76-08
Телефон: 0637323860
Телефон: +38 (097) 410 44 00
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 2
Телефон: [email protected]