Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Добрый день) Гражданин Республики Беларусь, въехал в Украину по безвизу около 3х лет назад. Хочу оплатить штраф и выехать в РБ. Подскажите, есть ли разница где получить протокол, пойти в Миграционную

Важность своевременного выезда из Украины или продления законности пребывания обусловлено санкциями, которые применяются за нарушение соответствующих норм закона. Особенно это актуально, учитывая изменения в законодательстве об административных правонарушениях в части усиления ответственности, принятых в феврале 2018 года.

Как было раньше

До вступления в силу с указанными изменениями, самым распространенным наказанием для иностранца была оплата штрафа в размере от 510 до 850 гривен, что по меркам большинства граждан зарубежных стран является незначительной суммой. Кроме этого было невозможно въехать в страну в течение 3 месяцев.

Как это происходит сейчас

Сегодняшняя редакция КоАП (Кодекс Украины об административных правонарушениях), а именно статья 203 предусматривает более строгие санкции, а именно штраф в размере от 1700 до 5100 гривен.

Кроме этого Закон, которым регулируется правовой статус иностранцев и апатридов в Украине теперь предусматривает, что невыплата вышеуказанного штрафа (также это касается и других административных взысканий и невыполнение финансовых обязательств перед лицами частного права) перед выездом с территории нашего государства является основанием для запрета въезда в будущем. При этом запрет может носить как временный, так и постоянный характер - внесение в соответствующие национальные базы данных.

При первом таком нарушении запрет на въезд может устанавливаться на 3 года, а если иностранец попытается въехать на территорию раньше, то его ждет 10-летний запрет. К ней также прилагается период, оставшийся из предыдущих 3 лет.Продление пребывания является распространенным юридическим вопросом, с которым сталкиваются иностранные граждане в Украине.

Основным критерием для того, чтобы продлить пребывание является наличие соответствующих оснований (болезнь, уход за больным родственником, оформление наследства и т.п.), которые иностранец должен документально подтвердить.

Кроме этого для ряда случаев нужно привлекать принимающую сторону - физическое или юридическое лицо, которое пригласило нерезидента.

Хотя основание для продолжения не всегда легко найти (а тем более документально подтвердить) - важно быстро реагировать на любые обстоятельства, которые не позволяют покинуть территорию Украины вовремя. Поскольку на сегодняшний день проблемы могут вызвать не столько финансовые санкции (что тем не менее значительно), сколько потенциальный запрет въезда в Украину в будущем.Юридическая компания “Правовая помощь”

Телефон

0 800 201 842

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

Телефон: +38 (096)-109-76-08
Телефон: 0637323860
Телефон: +38 (097) 410 44 00
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 2
Телефон: [email protected]