Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Участник .АТО.Льготы по оплате коммунальных услуг. В соответствии с нормой Закона выплачиваю 100%.Остаток ,который начисляется с прошлого года , до сих пор не перечислен на мою социальную карту ощадбанка

Механизм выплаты льгот изменился, но порядок расчета остается почти неизменным. Размер льготы ежемесячно рассчитывает орган социальной защиты населения. Сумму будут рассчитывать, исходя из размера скидки, на которую льготник имеет право по закону. Также на нее будут влиять цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуги и государственные социальные нормативы в сфере жилищно-коммунального обслуживания.осударство выплачивает средства на льготы каждому человеку отдельно - выдает наличностью или переводят на счет Ощадбанка. Выдача в наличной форме возможна лишь при условии, если льготник написал соответствующее заявление в орган соцзащиты до 15 октября 2019 года.

Льготник, который получил наличность, платит за потребленные коммунальные услуги полную сумму платежки.

Те льготники, которые не написали заявление на получение льготы наличностью, - имеют дело с безналичным расчетом.Если у вас безналичная форма выплаты льгот, то часть платежей за вас осуществляет Ощадбанк, а часть - вы платите самостоятельно.

Ощадбанк сейчас перечисляет средства не по пропорциональному принципу (когда за каждую услугу проводился расчет в равных процентах от суммы льготы), а по приоритетному принципу - когда сначала проводится оплата за тепло, газ, электроэнергию и т. д.

Если сумма льготы достаточна, то оплата всех услуг осуществляется на 100%. Остаток средств льготы будет перечислен на следующий месяц.

Если суммы льготы недостаточно, то оплачено будет лишь за те услуги, на которые хватит средств. А услуги, за которые нужно доплатить, - Ощадбанк пришлет вам СМС (с размерами доплаты по каждому виду услуги).
Также вы можете зайти в свой личный кабинет на сайте Ощадбанка, где отображается движение средств по вашей учетной записи. Как я могу самостоятельно проводить расчеты, если я не имею мобильного телефона?

Вы можете получить в органе социальной защиты населения расчет размера льготы. Если тарифы на ЖКП не меняются, то ежемесячный размер льготы в течение отопительного периода будет одинаковым.
То есть, зная размер своей льготы и приоритетный принцип оплаты Ощадбанка, вы можете самостоятельно расчитать, сколько и кому должны заплатить.Это зависит от того, в какой форме вы получаете выплату льготы: в наличной или безналичной форме. Если в наличной - после полного расчета с поставщиками услуг вы можете оставить сэкономленную наличность себе.

Если в безналичной - все сэкономленные средства вы можете получить лишь по завершению отопительного периода (с июня). СМС о сумме сэкономленных средств вам пошлет Ощадбанк. Если вы имеете счет в Ощадбанке, то эти средства автоматически будут зачтены на него. Если вы не имеете счета, то вы можете его открыть с июня по декабрь текущего года, и на него будут зачтены эти деньги. Если я оплатил коммуналку, не дождавшись СМС от Ощадбанка?

Если речь идет о безналичной форме монетизации, то все сэкономлены вами средства вы сможете получить летом. Если возникнет ситуация, когда вы оплатили счета, не дождавшись СМС от Ощадбанка, то на счетах возникнет переплата, которая будет отображена надавачем услуг в квитанциях следующих периодов.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860