Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

10.05.2020 на меня был составлен протокол по ст. 130 купап. Заседания суда переносились в связи с уходом судьи в отпуск и моем обязательной самоизоляцией по коронавирусу. Следующее заседание назначено

Процедура возвращения прав не безнадежно сложная, но она требует внимательности и терпения. Вам необходимо следить за тем, будет ли в трехмесячный срок судебное решение по Вашему дело? Какое решение будет вынесено: штраф или все же лишение водительского удостоверения?

Если в трехмесячный срок суд не рассмотрел Ваше дело или не вынес решение о лишении Вас права управлять транспортным средством, Вы должны обратится в отделение полиции с заявлением о возвращении документа. В случае, если решением суда на Вас наложили денежное наказание, Вам необходимо уплатить сумму штрафа. После чего, вместе с квитанцией, Вы можете смело направляться в отделение полиции для получения своего документа.

Еще один вариант, возвращения прав как бы без суда — это получение судебного решения о закрытии дела. В таком случае, сотрудники полиции обязаны вернуть Вам удостоверение.

Прежде всего сотрудниками полиции в протоколе фиксируется такое нарушение водителем ст. 130 КУоАП Украины, затем уже следует судебное разбирательство. Решение суда можно обжаловать в апелляционном и кассационном порядке — для это у водителя есть десять суток с момента получения копии решения. Если не обжаловал — далее он обязан сдать права в полицию. Минимум через год осуществляется процесс возврата прав после лишения.

Следует помнить и о наличии кратковременного разрешения на управление автомобилем, которое выдается водителю с момента изъятия прав после установления факта алкогольного опьянения и до вынесения судебного решения по делу (действует такое удостоверение в течении 3 месяцев), которое тоже должно быть сдано в полицию. Категорически запрещается использовать данный документ в качестве прав. Это только повлечет за собой ряд негативных последствий и приведет к увеличению срока возвращения удостоверения, а также дополнительной ответственности для водителя.

После получения водителем копии судебного решения о лишении его водительских прав, и начнется отсчет срока лишения прав. Начать процесс по возврату прав можно лишь по истечении половины срока наказания.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860