Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

День Добрый! Сложилась такая ситуация, что в школе требуют нотариально заверенный договор аренды, или ссылаясь на статью 158 житлового кодекса УСРС что бы я гдето зарегистрировал этот договор! имеют ли

К слову, определены документы, которые должны подтверждать проживание ребенка на территории, закрепленной за учебным заведением. Но некоторые школы отдают предпочтение только какому-то одному из «доказательств». В большинстве достаточно паспорта одного из родителей. Но есть и такие, которые требуют справку о регистрации, выписку из Единого государственного регистрационного реестра или документ о праве собственности на имущество.

Ни на одном сайте не пришлось пока увидеть среди документов, которые можно подавать, справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица. Хотя этот вариант предусмотрен МОН.

Пострадать могут семьи, которые прописаны в одном городе или районе, а живут в другом. Скажем, многие молодые родители арендуют жилье, а в квартирах, где они росли, остались бабушки и дедушки будущих первоклашек. Нотариально заверить договор аренды позволяет лишь малая толика хозяев квартир, ведь после этого им придется платить налоги.По тому же принципу: хотите поступить туда, где будут свободные места? Подавайте копии документов в несколько школ.

Но сначала оставьте оригинал в школе, к которой вы «приписаны», даже если она вам почему-то не нравится. Пока эксперты советуют такой алгоритм: получить подтверждение, что вас зачисляют в желаемую школу, и только тогда взять в учебном заведении, к которому территориально прикреплены, справку о том, что первоклассник туда не будет засчитан.Если же сначала написать отказ, а потом ждать в июне «второй волны зачисления», можно потерять все: не пройти по конкурсу и иметь хлопоты с гарантированным местом, которым пренебрегли.Дело в том, что Министерство образования и науки Украины издало приказ № 367 от 16.04.2018 года «Об утверждении Порядка зачисления, отчисления и перевода учащихся в государственные и коммунальные учебных заведений для получения полного общего среднего образования» Согласно Главы II «Зачисление в учреждения общего среднего образования», этого Порядка, существует п.5 который определяет механизм для подтверждения права ребенка, проживающего на территории обслуживания заведения, на его первоочередное зачисление, согласно которого один из родителей ребенка должен подать вместе с заявлением один из документов (по выбору заявителя), подтверждающий место жительства (пребывания) на территории обслуживания учебного заведения.

Для тех кто, зарегистрирован (прописан) или является владельцем недвижимости на территории обслуживания учебного заведения проблем быть не должно, у них есть масса вариантов подтвердить это. Вообще-то категорий подтверждающих документов для детей которые могут претендовать на первоочередное зачисление, в этом Порядке аж 10, ссылку на приказ мы оставили в этой статье (кому интересно может ознакомиться самостоятельно).Итак выделим самое главное из вышеизложенного, для того что бы Ваш ребенок претендовал на

первоочередное зачисление в учебное заведение которое Вам приглянулось рядом с арендованной вами квартирой, Вам в любом случае прийдётся предоставлять копию нотариально заверенного договора аренды квартиры совместно с оригиналом. Согласно нормам Гражданского Кодекса Украины, а именно в соответствии со статьей 811, договор найма жилья заключается в письменной форме. И это основное требование указанное в статье. Про нотариальное заверение там ни слова и это не случайно. Требование к нотариальному заверению договоров найма жилья появляется в ч.2 ст.793 ГКУ, а именно договор найма здания или другого капитального сооружения (их отдельных частей) сроком на три года и больше подлежит нотариальному удостоверению к тому же, согласно следующей статьи, а именно 794, такие договора подлежат государственной регистрации. Но при этом ограничений по поводу нотариального заверения договора на меньший чем три года срок – нет. Скорее всего надо начать с беседы с арендодателем в которой вы озвучите сложившуюся ситуацию и узнаете готов ли он Вам пойти Вам на встречу. Зачем это надо? Потому что договор – это двухстороннее действие, и без ведома арендодателя нотариально заверить договор аренды квартиры будет невозможно.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

Телефон: +38 (096)-109-76-08
Телефон: +38 (097) 410 44 00
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 2
Телефон: [email protected]
Телефон: 0637323860