Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Я житель оккупированной территории, хочу вылететь в дальнее зарубежье из Москвы с незаконным пересечением границы (ЛНР- Россия) КПП Изварино. Через это незаконное КПП Изварино выеду на территорию РФ слетаю

могут привлечь к ответственности по ст.ст. 204-1 КУоАП в случае пересечения государственной границы вне пунктов пропуска через государственную границу Украины, которые находятся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областях.Дело об административном нарушении должно быть рассмотрено в течение суток. В соответствии со ст. 268 КУоАП, дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности. При отсутствии этого лица дело может быть рассмотрено только в случаях, когда есть данные о своевременном его уведомлении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. По результату рассмотрения выносится постановление по делу. Постановление по делу об административном правонарушении составляется в двух экземплярах, один из которых вручается лицу (или направляется по почте), привлекаемому к административной ответственности в течении трех дней с момента его вынесения Постановление может касатся: (1) об административном взыскании; (2) о предупреждении; (3) о закрытии дела.

Обжалование. Постановление по делу может быть обжаловано лицом, в отношении которого оно вынесено. Порядок обжалования постановления по делу об административного правонарушении регулируется ст. 288 КУоАП. Постановления по делам, рассматриваемым в судебном порядке, обжалуются согласно ст.294 КУоАП в апелляционный суд. Для обжалования постановления суда подается апелляционная жалоба в течение 10 дней со дня вынесения постановления (если обжалование происходит с нарушением этого срока, необходимо вместе с жалобой подавать ходатайство о возобновлении срока обжалования с соответствующими объяснениями причин его пропуска). Постановление апелляционного суда по жалобе последующему обжалованию не подлежит.Выполнение постановления. Оплата штрафа: непосредственно на месте исключительно с помощью безналичных платежных терминалов. Если таких терминалов нет на месте или лицо, привлекаемое к административной ответственности не может оплатить непосредственно в момент административного взыскания, штраф должен быть уплачен не позднее чем через 15 дней со дня вручения ему постановления. При этом необходимо в течении 3-х рабочих дней после истечения 15-ти дневного срока, отправить оригинал или копию квитанции (платежного поручения) об оплате штрафа в орган(должностному лицу), который вынес постановление о наложении этого штрафа. Следует отметить, что в случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок, штраф уже будет взыскан в порядке принудительного исполнения постановления, что влечет за собой дополнительные затраты: уплата штрафа уже в двойном размере + расходы на учет указанных правонарушений.

Важно!!! Помнить, что для привлечения к административной ответственности, учитывая невысокую общественную опасность правонарушений, законодательство устанавливает довольно краткие сроки давности. Согласно ст. 38 КУоАП в течение трех месяцев со дня обнаружения, но не позднее года со дня совершения.

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 3
Телефон: [email protected]
Телефон: +38 (096)-109-76-08
Телефон: +38 (097) 410 44 00
Телефон: 0637323860