Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Имеет ли право дилер автосалона снять с гарантии автомобиль по причине установки дополнительного оборудования не у дилера, например видеорегистратора или сигнализации?

Если Вы захотите установить любое дополнительное оборудование, дилер обычно будет настаивать на том, что работы должны проводиться на их дилерских СТО, иначе машину снимут с гарантии. Но, согласно «Порядку гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены дорожных транспортных средств» (от 20.01.2005), отказать в бесплатном ремонте дилер может, только если поломка какого-либо узла произошла вследствие обслуживания на СТО не указанном в сервисной книжке.

То есть дилер не может снять машину с гарантии просто потому, что в ней стоит магнитола, установленная не «у них». В гарантийном обслуживании дилер может отказать только, если возможная поломка будет непосредственно связана с установкой магнитолы. При этом на все остальные детали машины гарантия продолжает действовать.Когда Вы уверены в том, что неисправность автомобиля является гарантийным случаем, но инженер по гарантии не хочет этого признать, обращайтесь непосредственно к руководству компании. После вмешательства начальника поломку обычно все-таки признают гарантийной.Чтобы избежать возможных проблем с гарантийным обслуживанием следует:

  • Внимательно изучить условия гарантии: сроки прохождения ТО, адреса гарантийных сервисных станций, причины снятия с гарантии. Помнить о «Порядке гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены дорожных транспортных средств», который дилер не имеет права нарушать.
  • Если гарантийный срок на автомобиль больше 3-х лет, выяснить через какой период гарантия становится ограниченной. Обратить внимание на список деталей, на которые гарантия не распространяется, а также на детали с ограниченной гарантией.
  • При возникновении гарантийного случая сразу обращаться к своему дилеру. Не забывать о граничных сроках устранения поломки. В случае неоправданного отказа в гарантии, доказывать свою правоту и привлекать к решению проблемы руководство компании.
Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 4
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: +38 (096)-109-76-08


Ответы юристовОтветы юристов