Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Добрий день. Я - учасник бойових дій, хочу розірвати шлюб зі своїм чоловіком, від якого маю дитину, якої не має року. Зі змінами у законодавстві з 2019 року я можу розірвати шлюб. Але питання таке- чи

Развод граждан Украины может состояться через месяц с момента подачи заявления. На практике это время иногда затягивается до 45 дней. Оформление такого развода осуществляется уполномоченным судебным органом. Документы для развода в таких случаях — не исковое заявление, а бумага, которую подают супруги совместно для расторжения брака. В ней подтверждается не только намерение расторгнуть отношения, но и отсутствие спорных моментов. В таких ситуациях суду не нужно отводить отдельное время, чтобы состоялось примирение. Нет необходимости в назначении, откладывании судебных заседаний. Какие документы нужны для развода (быстрого)? Понадобится соглашение, которое должно быть Частью 2 статьи 109 Семейного кодекса Украины предусмотрено, что между родителями может быть заключен договор об уплате и установлении размера алиментов на ребенка, который должен быть нотариально удостоверен. Это является гарантией того, что в случае невыполнения данного соглашения, денежные средства с должника могут быть получены на основании исполнительной надписи нотариуса, которая позволяет взыскать алименты в принудительном порядке.

В соответствии с подпунктом 4.15 пункта 4 главы 5 раздела II «Порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины» №296/5, условия соглашения об уплате алиментов на ребенка должны определять сумму, сроки, а также порядок выплаты и основания целевого использования алиментов. При этом не допускается нарушение прав ребенка, закрепленных Семейным кодексом.нотариально заверено. В нем отражаются такие моменты: Лицо, с которым проживает ребенок. Степень участия в воспитании. Обеспечение детей супругом, который будет жить от них отдельно. В указанной документации отражается сумма алиментов, периодичность встреч с детьми и пр. моменты.На законодательном уровне закреплен запрет на расторжение брака в Украине во время беременности супруги и в течении одного года с момента рождения ребенка. Однако тут есть ряд исключений — развестись с беременной женой или при наличии детей до 1 года можно в указанных ниже случаях (предусмотрены частями 2, 3, 4 ст. 110 «Сімейного кодексу»):

  • сведения о мужчине как отце ребенка исключены из свидетельства о рождении ребенка;
  • противоправное поведение в отношении второго супруга (состав преступления);
  • отцовство зачатого или рожденного ребенка признано другим мужчиной.
  • Что делать, если муж или жена против развода?

    В данном случае частью 1 статьи 110 Семейного кодекса предусмотрена возможность расторжения брачных отношений по инициативе одного из супругов. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разводе. Подобные дела сопряжены с рядом объективных трудностей, однако важно понимать, что второй из супругов не может воспрепятствовать расторжению брака в судебном порядке — только затянуть принятие решения. Другими словами, несогласие жены или мужа на развод не означает его невозможность, но следует быть готовым к предоставлению срока для примирения.

    Какие документы нужны для развода через суд?

    Перечень необходимых для расторжения брака документов указан ниже:

    • исковое заявление о разводе (два экземпляра);
    • копия свидетельства о рождении ребенка;
    • квитанция об оплате судебного сбора;
    • оригинал свидетельства о браке;
    • копия паспорта истица.
Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:[email protected]
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 4
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: +38 (096)-109-76-08


Ответы юристовОтветы юристов