Сказати «Дуже Дякую»


Сума до перерахування р.

Я в 2011 году снят с учёта. Сейчас я не военообязанный. Согласно нового закона меня вызывают для постановки на учёт в военкомат. Закон принят не законно. Согласно ст22 конституции при принятии новых законов

Доброй ночи, Валерий.

Очень приятно, что есть люди, знающие свои права.

Да, действительно, Вы все правильно понимаете. Лица, снятые ранее с воинского учета, действительно не могут быть призваны, согласно новым возрастным изменениям.

Однако, юристы, специализирующиеся в области военного права, считают, что в таком случае как Ваш стоит явиться в военкомат, но только для того, чтоб вручить им под расписку заявление, в котором должно быть грамотно указаны все основания, согласно которым лично Вы не являетесь военообязанным. Только в таком случае не будет грозить ответственность и возможные проблемы из-за неявки в военкомат. При этом, нужно учесть, что в военкомате Вас всячески начнут убеждать, что это все не так и что Вы должны служить. На это внимание не обращаем, твердо стоим на своей позиции. Ваша цель подать заявление и зарегистрировать его. Лучше, если его Вам составит специалист. После этого можно спокойно игнорировать все "выбрыки" военкомата совершенно спокойно.

Зв'язатися з юристом
Клеменко Катерина Вікторівна
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Консультации общего характера - бесплатно.



Типові договориБланки договорів



Активні юристиАктивні юристи

не в мережі
Фото користувача
Яцюк наталія
м. Київ
відповідей за тиждень: 5
Телефон: +38 (098) 414-65-40
Телефон: 0637323860
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 1
Телефон: [email protected]