Правильно заверение копии документов и печати

Законно ли государственая исполнительная служба может требовать наличии печати на документах и копиях доверености у субъектов хозяйствования, юридических и физ лицах?Мне известно что в 2017 году приняли закон которий теперь не обязывает использовать печати!мне говорят в ГИС что к ним ето не относится.

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Добрый день,

Нет, не законно

Суб’єкт господарювання має право використовувати у своїй діяльності печатки. Використання суб’єктом господарювання печатки не є обов’язковим.

Відбиток печатки не може бути обов’язковим реквізитом будь-якого документа, що подається суб’єктом господарювання до органу державної влади або органу місцевого самоврядування.

Они либо тормозят Ваши документы либо не хотят работать. Поинтерисуйтесь на каких основаниях законодательство Украины к ним не относится....

Зв'язатися з юристом
Зікрата Олена Анатоліївна, місто Дніпро
E-mail:ladvice@mail.ru
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Онлайн консультація від 100 гривень,
Розробка документів від 200 гривень.

Копія документа, що подається суб’єктом господарювання до органу державної влади або органу місцевого самоврядування, вважається засвідченою у встановленому порядку, якщо на такій копії проставлено підпис уповноваженої особи такого суб’єкта господарювання або особистий підпис фізичної особи - підприємця. Орган державної влади або орган місцевого самоврядування не вправі вимагати нотаріального засвідчення вірності копії документа у разі, якщо така вимога не встановлена законом.

ст. 58-1 ГКУ

Зв'язатися з юристом
Зікрата Олена Анатоліївна, місто Дніпро
E-mail:ladvice@mail.ru
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Онлайн консультація від 100 гривень,
Розробка документів від 200 гривень.

Уже говорят что на заяве может не стоять печать, а вот типо на копии довериности должна стоять так как они считают что без печати копия довериности не заверена надлежащим чином, хоть я читал что хватает просто подписи уповноваженої особи згідно з оригиналом посада підпис фамилия и дата и все

откройте им Кодекс там черным по белому написано, ссылки я вам дала 58-1 ст. ГКУ

Зв'язатися з юристом
Зікрата Олена Анатоліївна, місто Дніпро
E-mail:ladvice@mail.ru
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Онлайн консультація від 100 гривень,
Розробка документів від 200 гривень.

Я им и показивал ето закон 58.1 так они всеровно не хотят, и что админ ответственость они всеровно говорят что ненадлежаще заверена копия довериности типо она как то поособеному должна бить заверена, в суде не разу не требовали за последние полгода печать на копия документов и довериности, а там когбуто с луны прилетели

Добрый день, Николай Григорьевич. Полностью согласна с коллегой, для СХ использование печати не обязательно, независимо от того, куда подаются документы. В таком случае спросите у сотрудников исполнительной служби,на основании какого нормативного акта они выдвигают свои "особенные" требования.

Зв'язатися з юристом
Майоренко Маргарита Сергіївна, місто Дніпро
Телефон:margarita88@i.ua
E-mail:majorenko1988@mail.ru
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Особисті консультації (в особистих повідомленнях на сайті чи по е-mail) здійснюються на платній основі, оплата - від 100 грн (в залежності від складності питання).

Написання позовів, договорів, скарг, інших процесуальних документів - ціна договірна.

Подякувати за консультацію ви можете слідуючим чином:
карта Приват Банку 5168742014400562;
гаманець Вебмані - U239534735859.

Пишите жалобу в юстицию в отдел надзора за ИС, помогает.

Зв'язатися з юристом
Зікрата Олена Анатоліївна, місто Дніпро
E-mail:ladvice@mail.ru
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Онлайн консультація від 100 гривень,
Розробка документів від 200 гривень.



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
ООО Право на Якість
м. Київ
відповідей за тиждень: 18
Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 16
Телефон: kasanovn535@gmail.com
Телефон: предоставляется по согласию
Телефон: 0637323860

Кращі юристиКращі юристи

Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
Телефон: kasanovn535@gmail.com
Телефон: предоставляется по согласию

Загрузка
Наверх