Сколько бензина можно ввозить на Украину.

Добрый день, вопрос такой, можно провозить бензин в канистре на Украину, если можно, то в каком количестве и на какой закон ссылаться в случае чего?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Здраствуйте.

Согласно Таможенного Кодекса Украины. Статья 374 Кодекса, в первой, четвертой, шестой и восьмой ее частях, регламентирует ввоз товаров на таможенную территорию страны в ручной клади и в сопроводительном багаже, дифференцируя их по суммарной стоимости. Однако во всех упомянутых частях имеется уточнение – «кроме подакцизных товаров». С другой стороны, в соответствии с Налоговым кодексом Украины, бензин, как нефтепродукт, является подакцизным товаром. В итоге, Таможня сделала вывод о том, что «для личных, семейных и других потребностей, не связанных с предпринимательской деятельностью, граждане не могут ввозить на территорию Украины нефтепродукты».

Зв'язатися з юристом
Бобрушко Люба Юріївна, місто Київ
Телефон:0684963771
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: Вартість послуг: 100 грн. ПриватБанк картка № 4149497855859932



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

онлайн
Фото користувача
ООО Право на Якість
м. Київ
відповідей за тиждень: 55
Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
Телефон: +38(050)-105-33-11, +38 (096)-109-76-08
не в мережі
Фото користувача
Boychenko Lyudmila
м. Кіровоград
відповідей за тиждень: 9
Телефон: +380932302047
не в мережі
Фото користувача
Nikjlay Kasyanov
м. Дніпро
відповідей за тиждень: 5
Телефон: kasanovn535@gmail.com


Загрузка
Наверх