налоговая декларация

Если в аренде три земельных участка ,нужно подавать три налоговых декларации?

Ваш коментар *

Відповіді юристів

Согласно п. 286.2 НК подавать налоговую Декларацию по земле обязаны «плательщики платы за землю (кроме физических лиц)». При этом напомним, что плата за землю взимается (п.п. 14.1.147 НК): — либо в форме земельного налога; — либо в форме арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности. Подчеркнем, платой (налогом) за землю может считаться исключительно арендная плата за земли, находящиеся в государственной или коммунальной собственности. Арендная плата за земли частной собственности не подпадает под действие разд. XIII НК и регулируется условиями договора. За один и тот же участок не может одновременно взиматься и земельный налог, и арендная плата

Зв'язатися з юристом
ООО Право на Якість, місто Київ
Телефон:+380732137627,+380503858355,+380972037619
E-mail:t.borsuk@right-for-quality.com
Сказати Дякую +15 грн

Вартість послуг: 200 грн
Благодарность принимается на карту Приват Банка
5329 5720 0051 2468
Платные консультации по прайсу
http://right-for-quality.com/



Типові договориБланки договорів



Розділи консультації

Активні юристиАктивні юристи

Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619
Телефон: 0964989772
Телефон: +380952114823
Телефон: +38(050)-105-33-11, +38 (096)-109-76-08

Кращі юристиКращі юристи

Телефон: kasanovn535@gmail.com
Телефон: +380732137627,+380503858355,+380972037619

Загрузка
Наверх